Вторник, 23 Апреля 2024

Легионер

12.08.2011 Корреспондент: Степные

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.\
История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

 

С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта, все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.

В этом году День физкультурника выпадает на 13 августа.

Накануне праздника хочется рассказать о человеке, который в действительности не представляет свою жизнь без спорта. Ивана Афонина в спорт привел его же отец, Василий Иванович Афонин - он сам когда-то очень увлекался спортом (да и сейчас он является одним из инициаторов проведения всяческих спортивных встреч, ему не безынтересно дальнейшее развития спорта на селе) и смог привить любовь к спорту своему сыну.

Иван родился и вырос в селе Светлом. Рано стал увлекаться различными видами спорта: футболом, баскетболом, хоккеем, бегом, волейболом — и по всем этим видам сегодня он — чемпион района.

Больше всего ему нравиться заниматься хоккеем — он отдал этому виду спорта предпочтение, имея перед глазами яркий пример земляка — Алексея Кайгородова, который в свое время также серьезно увлекся хоккеем и на сегодня уже добился определенных результатов: сегодня он играет в хоккейной команде "Металлург".

Иван Афонин вот уже два года играет в Чесменской хоккейной команде "Легион". Сегодня он уже студент — учится в Магнитогорском спортивном колледже на учителя физкультуры. Занимаясь в колледже ,он находит время и после учебы также занимается спортом. Выступает в различных видах спорта за колледж.

Хотя Ивану всего 17 лет — жизнь, как говорится, только начинается, но у него уже множество медалей и почетных грамот за достижения в спорте. И на этом он не останавливается: у него есть цель в жизни: поступить по этой же специальности в высшее учебное заведение и достойно окончить его. Свою жизнь он решил крепко связать со спортом. Главное — у него есть стремление, а если эта черта есть, то значит — все получится.

Желаем Ивану успехов!

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА. Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку