Вторник, 16 Апреля 2024

В городки играть тоже умеют!

12.11.2009 Корреспондент: Альянс

В команду области на первенство УрФО по городкам среди инвалидов с нарушением органов движения из четырех человек вошли трое южноуралдьцев: О. Бунина, Е. Кирсанов и неожиданно для себя председатель правления общества инвалидов Г.Н. Ращектаева.

В команду области на первенство УрФО по городкам среди инвалидов с нарушением органов движения из четырех человек вошли трое южноуралдьцев: О. Бунина, Е. Кирсанов и неожиданно для себя председатель правления общества инвалидов Г.Н. Ращектаева.

Она собиралась ехать в Тюмень, как руководитель делегации, а когда оказалось, что один из челябинских спортсменов не сможет выступить, пришлось его заменить. В молодости она играла в городки, успела немного потренироваться и не подвела команду. Соревноваться пришлось в тяжелых условиях, только что выпал снег, но челябинцы заняли третье место, привезя в подарок две профессиональных биты и набор городков.

На первенстве проводились и соревнования по рыбной ловле. В них участвовали представители Челябинска, которые сумели занять первое место, так что общее командное место у сборной области оказалось вторым. Она уступила только хозяевам – тюменцам.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

17:50 Администрация Челябинска анонсировала благоустройство еще одной территории в городе

После завершения строительства «РМК-арены» и велопешеходного моста в областном центре появится настоящий спортивный город. Важно связать эти объекты в целостную картину — будет разработан проект благоустройства между ними.

19:16 Алексей Текслер поздравил хоккеистов «Трактора» с бронзовыми медалями в плей-офф

По словам президента хоккейного клуба, для челябинской команды сезон оказался успешным, хотя и был непростым. Большую поддержку спортсменам оказали болельщики, которые заряжали своими эмоциями. В разговоре с тренерским штабом, руководством ХК «Трактор» и хоккеистами Алексей Текслер поставил задачу продолжать работать и стремиться к новым победам.

Возврат к списку