Пятница, 19 Апреля 2024

На приз «Саланга»

14.01.2012 Корреспондент: Искра

18 декабря в Еткуле прошел областной турнир по волейболу среди женских команд на приз ООО «Саланг». Учредителем этих соревнований пять лет назад стал директор ООО «Саланг» В.П. Проскура.

18 декабря в Еткуле прошел областной турнир по волейболу среди женских команд на приз ООО «Саланг». Учредителем этих соревнований пять лет назад стал директор ООО «Саланг» В.П. Проскура. С каждым годом популярность этого турнира растет. На этот раз в турнире приняли участие шесть команд из Копейска, Еманжелинска, Увельского, Октябрьского, Уйского и Еткульского районов. Турнир проходил параллельно с районными соревнованиями по полиатлону, поэтому и зрителей было очень много. Сыграв в группах, к финальным встречам за 3-4 и 1-2 места команды подошли со следующими результатами. Еткуль и Увелка стали первыми, Октябрьский район и Копейск - вторыми, они и разыграли 3-4 места. Со счетом 2:0 бронзовыми призерами стали волейболистки Октябрьского района. Ну а за первое место вновь встретились старые соперники - команды Увелки и Еткуля. Первый сет уверенно выиграли еткульчанки, а вот во втором им пришлось понервничать. Ведя игру со счетом 19:11, они позволили себя догнать и только в концовке дожали соперника. Первое место вновь у еткульчанок! Ни разу ни одна команда не смогла увезти кубок Саланга из Еткуля!!! В.П. Проскура отметил лучших игроков турнира у команд-призеров. В нашей команде лучшим игроком признана Елена Линчук. Она получила ценный подарок, а команда награждена денежными призами. После награждения В.П. Проскура пригласил всех принять участие в турнире на приз «Саланга» в следующем году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку