Четверг, 25 Апреля 2024

Юревич поставил перед ХК «Трактор» максимальную задачу

14.09.2011 Корреспондент: 0

В воскресенье состоялась традиционная предсезонная беседа с игроками и руководством клуба, на которой также присутствовали первый вице-губернатор Олег Грачёв и министр спорта и туризма Юрий Серебренников

В воскресенье состоялась традиционная предсезонная беседа с игроками и руководством клуба, на которой также присутствовали первый вице-губернатор Олег Грачёв и министр спорта и туризма Юрий Серебренников. Губернатор Михаил Юревич обозначил челябинским хоккеистам задачи на предстоящий сезон.

«В этом году подобрался оптимальный состав. Таких сильных игроков в «Тракторе» не было больше 10 лет. Город ждёт от вас побед. Все вы профессионалы высочайшего уровня. Многие из вас будут игроками сборной. Подобран сильный тренерский состав. На сегодняшний день в «Тракторе» созданы все условия для того, чтобы клуб играл сильно, мощно, удачно, радовал болельщиков. Мы хотим, чтобы жители Челябинской области вами гордились и вы оправдывали надежды болельщиков», – напутствовал губернатор.

Он поставил перед игроками и тренерами максимальную задачу на  сезон – дойти до финала: «Надо быть реалистами – сильных клубов много. Но наша цель – занять такое место в турнирной таблице, чтобы клубу в плей-офф попался наименее сильный соперник, которого будет легче «взять». Для этого нужно как можно выше идти по турнирной таблице. И соответственно пройти круг или два. В принципе если сравнивать с другими командами, в теории у вас шансы очень большие. Я желаю вам побед, чтобы ваше мастерство было реализовано полностью».

Михаил Юревич особо выделил и вопросы лечения хоккеистов. По его словам, спортсмены могут сами находить врачей или лечиться у проверенных специалистов. Клуб оплатит все расходы.

«Мы считаем, что здоровье спортсмена нужно сохранить. И уровень спортивной медицины должен быть на высоте», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, руководству клуба поручено подобрать новую, улучшенную базу для тренировки хоккеистов.

В связи с трагедией в Ярославле глава региона коснулся и безопасности перелётов спортсменов. Он сообщил, что будет решён вопрос о полётах хоккеистов на более безопасных самолётах.

«Такие самолёты, как Ту-134 и Як-42, которым более 20 лет, на сегодняшний день опасны и неприемлемы», – сообщил Михаил Юревич.

В завершение встречи «белые медведи» подарили губернатору в качестве сувенира символические коньки. Глава региона пообещал по мере возможности бывать на всех домашних матчах клуба.

Светлана Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку