В воскресенье состоялась традиционная предсезонная беседа с игроками и руководством клуба, на которой также присутствовали первый вице-губернатор Олег Грачёв и министр спорта и туризма Юрий Серебренников

В воскресенье состоялась традиционная предсезонная беседа с игроками и руководством клуба, на которой также присутствовали первый вице-губернатор Олег Грачёв и министр спорта и туризма Юрий Серебренников. Губернатор Михаил Юревич обозначил челябинским хоккеистам задачи на предстоящий сезон.
«В этом году подобрался оптимальный состав. Таких сильных игроков в «Тракторе» не было больше 10 лет. Город ждёт от вас побед. Все вы профессионалы высочайшего уровня. Многие из вас будут игроками сборной. Подобран сильный тренерский состав. На сегодняшний день в «Тракторе» созданы все условия для того, чтобы клуб играл сильно, мощно, удачно, радовал болельщиков. Мы хотим, чтобы жители Челябинской области вами гордились и вы оправдывали надежды болельщиков», – напутствовал губернатор.
Он поставил перед игроками и тренерами максимальную задачу на сезон – дойти до финала: «Надо быть реалистами – сильных клубов много. Но наша цель – занять такое место в турнирной таблице, чтобы клубу в плей-офф попался наименее сильный соперник, которого будет легче «взять». Для этого нужно как можно выше идти по турнирной таблице. И соответственно пройти круг или два. В принципе если сравнивать с другими командами, в теории у вас шансы очень большие. Я желаю вам побед, чтобы ваше мастерство было реализовано полностью».
Михаил Юревич особо выделил и вопросы лечения хоккеистов. По его словам, спортсмены могут сами находить врачей или лечиться у проверенных специалистов. Клуб оплатит все расходы.
«Мы считаем, что здоровье спортсмена нужно сохранить. И уровень спортивной медицины должен быть на высоте», – подчеркнул глава региона.
Кроме того, руководству клуба поручено подобрать новую, улучшенную базу для тренировки хоккеистов.
В связи с трагедией в Ярославле глава региона коснулся и безопасности перелётов спортсменов. Он сообщил, что будет решён вопрос о полётах хоккеистов на более безопасных самолётах.
«Такие самолёты, как Ту-134 и Як-42, которым более 20 лет, на сегодняшний день опасны и неприемлемы», – сообщил Михаил Юревич.
В завершение встречи «белые медведи» подарили губернатору в качестве сувенира символические коньки. Глава региона пообещал по мере возможности бывать на всех домашних матчах клуба.
Светлана Ковалева
Поделиться
поделиться:
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.
В конце июля — начале августа в Челябинске состоится чемпионат России по легкой атлетике «Мастерс», участниками которого станут спортсмены в возрасте от 35 лет. Организатором турнира выступает Всероссийская федерация легкой атлетики. Ожидается участие до 900 атлетов со всей страны.
Недавно под Челябинском открылась новая академия хоккея «Красная машина», в которую уже зачислили 210 юных спортсменов. Старт тренировкам дали губернатор Алексей Текслер и основатель проекта Роман Ротенберг. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» не оставили это событие без внимания. Комментируя появление новой академии, они отмечают, что это стратегическое событие, которое положительно отразится не только на развитии хоккея, но и на имидже региона. Подробности — в материале.



