Пятница, 26 Апреля 2024

Волевая победа

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Чемпионат области. Финал. Сатка, 29 августа. «Магнезит» – ФК «Первомайский» 1:2 (1:0).\
ФК «Первомайский»: Яров, Эсман, Гайдамащук, Лукошкин, Радыгин, Падерин, Беляев (Овсянников, 31), Лащенко, Паевский, Киселёв, Кривобоков. Голы: М. Кривобоков – 2.\

ФУТБОЛ
Волевая победа
Чемпионат области. Финал. Сатка, 29 августа. «Магнезит» – ФК «Первомайский» 1:2 (1:0).
ФК «Первомайский»: Яров, Эсман, Гайдамащук, Лукошкин, Радыгин, Падерин, Беляев (Овсянников, 31), Лащенко, Паевский, Киселёв, Кривобоков. Голы: М. Кривобоков – 2.

Первый финальный тур с участием восьми лучших команд выдался любопытным. Игроки  горно-заводской зоны, которых все, за исключением Сатки, приписывают к фаворитам финала, дома принимали четыре лучшие команды южной зоны. Удивительно, но противостояние завершилось в пользу гостей, которые набрали семь очков против четырёх.
В Симе местный «Старт-Авиа» не смог взломать эшелонированную оборону, выстроенную аргаяшским «Стартом» 0:0. В Челябинске «Зенит-2-Кировец» в сумасшедшем по накалу матче уступил «Сигналу-ЧГАУ» 4:5. И лишь главный фаворит чемпионата ашинский «Металлург» разгромил ФК «Магнитогорск-2» 4:0.
В Сатке ФК «Первомайский» без нескольких игроков основного состава уступил после первого тайма «Магнезиту» 0:1. Успех хозяевам принёс розыгрыш углового удара. Всеми забытый в штрафной площади форвард Сатки без помех головой вонзил мяч под перекладину. В перерыве первомайцы сделали ряд тактических ходов, переместив Радыгина на усиление в центр, а всю правую бровку оставив на откуп моторному Падерину.
Тактический ход принёс плоды. Андрей Радыгин стал автором решающего голевого паса, выложив мяч, как на блюдечке, Кривобокову. Чуть ранее Максим сравнял счёт, выйдя один на один с вратарём соперников.
После первого финального тура 16 очков имеет «Металлург», на второе место с 13 очками вырвался ФК «Первомайский», 12  набрал «Старт-Авиа», по 11 – «Сигнал-ЧГАУ» и «Старт», 10 на счету «Зенита-2-Кировца», несколько отстал ФК «Магнитогорск-2» – 5 очков, не имеет ни одного очка саткинский «Магнезит». Впереди ещё 7 туров.
19 сентября ФК «Первомайский» на своём поле встречается с ашинским «Металлургом», а 26 сентября принимает «Магнезит».  Начало матчей в 17 часов.
Юрий ВОДИЙЕС

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку