Среда, 24 Апреля 2024

Турнир по дзюдо

17.03.2012 Корреспондент: Искра

В ДЦ «Радуга» состоялся турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования прошли при поддержке Еткульского районного спорткомитета в преддверии 25-летия детского центра «Радуга».

Турнир по дзюдо        В ДЦ «Радуга» состоялся турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования прошли при поддержке Еткульского районного спорткомитета в преддверии 25-летия детского центра «Радуга».
        В соревнованиях приняли участие спортсмены из сборной команды Таяндов и Еманжелинки (28 человек) - тренеры В.С. Кисилёв, В.А. Миниханов, команды п. Первомайский (10 человек) - тренер А.А. Сушилов и команды с. Коелга (17 человек) - тренер А.М. Москвичёв. В качестве зрителей присутствовали ребята из д. Долговка под руководством тренера по греко-римской борьбе И.И. Субботка. Они приступили к тренировкам совсем недавно и приехали набираться опыта.
С приветственным словом к юным борцам, родителям и многочисленным болельщикам обратились директор Центра «Радуга» Е.Ю. Кущ и заместитель председателя СПК «Коелгинское» А.И. Шундеев, который постоянно оказывает поддержку спортивным коллективам детского центра. Они пожелали спортсменам одержать победу, проявить свои лучшие бойцовские качества и мастерство. Анатолий Иванович особое внимание обратил на важность здорового образа жизни современных подростков. Право внести флаг было предоставлено многократному призёру соревнований по самбо и дзюдо Владимиру Бочкарёву. Торжественно прозвучал гимн. Выступление спортивной команды «Бриз» настроило всех на победу.
        В команде коелгинцев боролись 17 человек. Тренер, главный судья и организатор соревнований A.M. Москвичёв очень переживал за своих воспитанников. Вёл соревнования ВА. Миниханов. Судья на ковре - Александр Турковский заслужил положительные отзывы присутствующих за грамотное и корректное судейство.
        Шесть первых мест завоевали спортсмены из сборной Таянды - Еманжелинка: Николай Козлов, Максим Ромазанов, Дмитрий Щербаков, Виталий Лычагин, Нурман Коджаев, Никита Стахеев. У этой команды десять вторых мест и шесть третьих мест.
        Спортсмены Владислав Воропаев и Дмитрий Черепанов из п. Первомайского заработали два вторых места. На счету команды также три третьих места.
Наши ребята выступили достойно, на их счету 10 первых мест - лучший результат по итогам соревнований. Наши чемпионы: Даниил Карпухов, Антон Никитин, Владилен Рижок, Андрей Калинин, Дмитрий Жувак, Дмитрий Яценко, Алексей Насыров, Георгий Измайлов, Станислав Филиппов, Светлана Юрина. Лучшую технику ведения боя отметили у Дмитрия Яценко. На счету коелгинской команды также три вторых и четыре третьих места.
        Наша огромная благодарность всем, кто помог в проведении турнира. Депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района А.А. Мухаметгалеева оказала поддержку в организации турнира и поощрении победителей небольшими призами. Благодарность врачу М.Ю. Филлипову за сопровождение соревнований в качестве медицинского работника. Слова отдельной благодарности - А.А. Москвичёву, который сплотил вокруг себя коелгинских подростков и увлёк их полезным и нужным делом.

Е. КУЩ, директор, И. БУЛАТОВА, организатор ЦРТДЮ «Радуга».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку