Пятница, 29 Марта 2024

Сельская спартакиада

17.08.2011 Корреспондент: Колос

С утра в тот день погода хмурилась, несколько раз даже принимался дождик, но от спортсменов и зрителей шло столько положительной энергии, что тучки разошлись, и очередная летняя спартакиада проходила организованно, активно. Нынче ее участников из одиннадцати поселений района встречали на стадионе села Маслово.\
\

Сельская спартакиада

 

С утра в тот день погода хмурилась, несколько раз даже принимался дождик, но от спортсменов и зрителей шло столько положительной энергии, что тучки разошлись, и очередная летняя спартакиада проходила организованно, активно. Нынче ее участников из одиннадцати поселений района встречали на стадионе села Маслово.

Надо отдать должное хозяевам, по мере возможности они сделали все, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно на масловской земле. Участников, а их собралось более ста двадцати человек, приветствовали глава района Ю. Н. Косарев, тепло поздравивший всех ветеранов спорта и собравшихся с Днем физкультурника, председатель районного Собрания депутатов О. Е. Усцелемова и глава поселения Н. М. Батршин. Село Маслово одно из старинных казачьих сел нашего края и, конечно, без участия казаков, одаривших гостей хлебом–солью, не обошлось.

И вот первый старт — эстафета. Здесь, как впрочем и почти всегда, первенство уверенно захватили мирненцы, на втором месте — бегуны из Вандышевки, третьими стали уйчане.

А на помосте уже «швыряли» гирю в небо силачи. В этом виде спорта сильнее уйчан А. Имангулова, А. Фокина и кидышанина С. Михайлова никого не оказалось. У женщин лучшие результаты у Р. Кравец из Уйского, И. Уренцевой из команды хозяев и уйчанки И. Гладковой.

На состязаниях по стрельбе среди руководителей поселений самыми меткими были Р. Чутбасов, С. Михайлов и А. Романов.

Пока на стадионе кипели страсти, в тишине водной глади пруда терпеливо караулили застывшие поплавки рыболовы и, как чаще бывает, многие так и не дождались поклевки. Удачу за рыбий хвост удалось ухватить только уйским любителям Е. Папуше и В. Соловьеву, они с гордостью принесли судьям улов — аж в триста пятьдесят два грамма, на втором месте — петропавловские рыбаки Н. Вандышев и А. Григорьев, третьими были А. В. Михайлов и А. Н. Михайлов из Соколовского поселения.

А в сельском клубе соревновались любители настольного тенниса. Здесь отличились П. Смирнов и Я. Камбекова (команда райцентра), на втором месте — А. Кремлев и Н. Яковлева (Ларино), третьими стали Д. Полетаева (Маслово) и А. Янщиков (Кидыш). В школе собрались шахматисты и шашисты. Здесь тоже лидировали уйские спортсмены Р. Аскеров, Л. Арсина, на втором месте — Р. Батршин и А. Сорокина из Маслово, третье место — у П. Лугового из Нижнеусцелемово и А. Сагитовой из Аминево.

Пожалуй, самым эмоциональным состязанием на спартакиаде в Маслово стало перетягивание каната. Зрители, не скрывая эмоций, поддерживали свои команды, и в этом виде спорта уйских парней никто не смог одолеть. Был здесь и футбол, красивый, зрелищный. Но, к сожалению, среди команд возникла такая свара, что все игры пришлось дисквалифицировать, хотя играли ребята на совесть.

И вот команда на построение. Под дружные аплодисменты победителям вручены Почетные грамоты, от местного отделения партии «Единая Россия» молодые спортсмены получили в подарок мягкие игрушки, а самым почетным и старшим зрителем стал участник Великой Отечественной войны Павел Иванович Соломин.

Кубок и первое место завоевали уйские спортсмены, на втором месте — команда Соколовского поселения, третьими стали масловские атлеты. До свидания, спартакиада! До встречи зимой!

Анатолий Матвиевский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку