27 ноября в г. Пласте отмечал 10–летний юбилей клуб настольного тенниса «Топс».\
\
На юбилее у соседей
27 ноября в г. Пласте отмечал 10–летний юбилей клуб настольного тенниса «Топс».
В честь этого был проведен и турнир, на который съехались все сильнейшие теннисисты Челябинской области. Чего стоят имена таких спортсменов, как С. Киверник — мастер спорта, чемпион мира среди ветеранов–железнодорожников, А. Микрюков — мастер спорта, абсолютный чемпион Челябинской области, призер России.
Уйский район представляла молодежная сборная, в которую входили Павел Смирнов, Дима Чумаков, Саша Фомин, Тимур Асанов. Наша молодежь достойно выступила на этом турнире. Особо хочется отметить П. Смирнова и Т. Асанова, игру которых высоко оценили мастера из Челябинска.
Перед соревнованиями с поздравлениями выступил глава г. Пласт и представители администрации Пластовского района, уйчане вручили пластовчанам золотую вазу и памятную медаль с фотографией А. И. Тихонова. Турнир прошел на высоком уровне, все остались довольны.
А в феврале сборная района выезжает на очередной тур лиги клубных команд Челябинской области в г. Южноуральск.
Поделиться
поделиться:
Шансы повысит областная комплексная программа развития скалолазания. Ее поручил разработать губернатор Алексей Текслер во время своего визита в построенный в Миассе скалодром. Строительство современного центра скалолазания завершено, сейчас здесь монтируют оборудование и устанавливают мебель.
– Объект современный, отвечает всем требованиям данного вида спорта, – обратил внимание глава региона. – Теперь важно, чтобы здесь всегда занимались дети, проходили соревнования. Знаю, что на Ильменские притесы приезжают ребята со всей страны, чтобы тренироваться там. Поэтому нужна комплексная программа развития скалолазания. А Миасс в дальнейшем может стать федеральным центром по развитию этого вида спорта. Надо готовить будущих олимпийцев.
https://t.me/chgub
Хоккейный клуб «Трактор» стал серебряным призером чемпионата КХЛ, а Кубок Гагарина достался ярославскому «Локомотиву» — это главная спортивная новость минувшей ночи. И она моментально разнеслась в новостных лентах, как только в ворота черно-белых соперник забил победный гол. Но что творилось в момент игры в фан-зоне Челябинска, как горожане поддерживали «Трактор» — все это осталось за кадром. О накале эмоций — в материале «Губернии», журналисты которой следили за матчем в фан-зоне парка культуры и отдыха имени Гагарина, а после игры пообщались с болельщиками.
https://t.me/chgub
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub