Суббота, 20 Апреля 2024

Влетали шайбы

20.01.2010 Корреспондент: Колос

На хоккейном корте поселка Мирного состоялась очередная игра на первенство области по хоккею с шайбой среди команд сельских районов и малых городов Челябинской области.\
\

Влетали шайбы

 

На хоккейном корте поселка Мирного состоялась очередная игра на первенство области по хоккею с шайбой среди команд сельских районов и малых городов Челябинской области.

Напоминаем, что первая игра с командой Чесменского района завершилась для нас ничейным счетом 2:2. Вторая игра на выезде состоялась в п. Межозерном, где наша сборная района одержала победу со счетом 3:2. Третий противник был представлен сборной Нагайбакского района.

Свои слова напутствия командам выразили исполняющий обязанности главы Уйского муниципального района Ю. Н. Косарев, председатель Собрания депутатов А. А. Чвало, и глава Соколовского сельского поселения Л. М. Самойловский.

После свистка судьи началась битва двух хоккейных дружин. Шайбу забивали то одни, то другие. Ломались клюшки, трещали борта, но наша сборная выдержала напор противника. И лишь не засчитанная судьей шайба в конце второго периода, забитая в ворота Нагайбакцев одновременно со звуком сирены позволила выиграть им со счетом 5:4.

Надо отметить большую работу, проделанную активистами спорта Соколовского поселения. Именно благодаря их стараниям в п. Мирном возродился хоккей, функционирует хоккейный корт, отремонтированы теплые раздевалки, работает тренажерный зал и самое главное — есть настоящая хоккейная дружина в том числе и из молодежи. Другим сельским поселениям нашего района есть над чем задуматься и поработать в направлении спорта и молодежной политики. Следующие домашние игры состоятся 24 января и 7 февраля 2010 года на корте пос. Мирного. Начало игр в 13 часов.

Н. Сигай,

начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку