Вторник, 23 Апреля 2024

Лыжня Петрова

20.01.2010 Корреспондент: Искра

В конце 2009 года более ста спортсменов из Еткульского, Сосновского, Красноармейского, Увельского районов, а также из Коркино, Еманжелинска и Челябинска собрались на традиционной Лыжне Петрова.

Лыжня Петрова

         В конце 2009 года более ста спортсменов из Еткульского, Сосновского, Красноармейского, Увельского районов, а также из Коркино, Еманжелинска и Челябинска собрались на традиционной Лыжне Петрова.

         Уже в 23-й раз перед новогодними праздниками в п. Белоносово собираются лучшие лыжники области, чтобы померяться силой друг с другом, а также поприветствовать инициатора и вдохновителя этой новогодней лыжной гонки Николая Михайловича Петрова и воздать ему дань уважения.

         Николай Михайлович – мастер спорта, неоднократный призер Всероссийских соревнований и чемпионатов мира среди ветеранов. В этом году Николай Михайлович стартовал под номером 83.  Каждый год ветеран спорта выступает под номером, который соответствует количеству прожитых им лет.

         Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах. В этом году среди женщин в возрастной группе  18 - 39 лет победительницей стала Татьяна Свистунова из Еткуля, в возрастной группе 40 - 59 лет – Ирина Рукавцова из Челябинска (ЧТЗ), в группе от 60 лет и старше победила Надежда Мартьянова, Челябинск (Мечел). Второе место в этой группе заняла еткульчанка Надежда Давыдова. Среди мужчин в этих же возрастных группах победили Александр Сырвачев, Сосновский район, Юрий Дмитриев,Челябинск (ЧТЗ) и Виктор Стрелков,Челябинск (Мечел) соответственно. Среди девушек 1994 года рождения и младше победительницей стала Юлия Капичникова из Коркино, 1992 - 1993 года рождения – Татьяна Цейн из Коелги. У юношей первое место в возрастной категории 1994 года рождения и младше занял Александр Шашуков из Увельского района,1992 - 1993 года – Денис Мазуров из Коркино.

         Атмосфера соревнований была теплой и праздничной.  Администрация Белоносовского сельского поселения угощала спортсменов горячим чаем с булочками. Гости и участники благодарили хозяев за лыжню, которую, кстати, Петров готовит к соревнованиям всегда сам.  

         Глава района В.Н. Головчинский поздравил участников с Новым годом и вручил всем победителям и призерам соревнований новогодние подарки, а Николая Михайловича Петрова поздравил с днем рождения. Дай Бог всем участникам такого же спортивного долголетия и силы воли! После поздравлений главы слово попросил участник соревнований мастер спорта, полковник автомобильного института Виктор Стрелков. Он поблагодарил организаторов соревнований, поздравил с предстоящими праздниками и прочитал стихи собственного сочинения.

         Светлана ДВОРЦОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку