Пятница, 26 Апреля 2024

Спортивная гордость школы

20.01.2010 Корреспондент: Колос

Мирненская средняя школа всегда живет насыщенной спортивной жизнью. Портреты лучших спортсменов с достоинством «смотрят» со стенда на пробегающую мимо детвору. Учащиеся нашей школы занимаются различными видами спорта. Это лыжи, хоккей, футбол, волейбол, туризм, стрелковый спорт.\
\

Спортивная гордость школы

 

Мирненская средняя школа всегда живет насыщенной спортивной жизнью. Портреты лучших спортсменов с достоинством «смотрят» со стенда на пробегающую мимо детвору. Учащиеся нашей школы занимаются различными видами спорта. Это лыжи, хоккей, футбол, волейбол, туризм, стрелковый спорт.

Самые увлеченные ребята посещают Детскую юношескую спортивную школу. Одним из первых тренеров Мирненской ДЮСШ был И. В. Самитов. Сейчас он возглавляет Уйскую спортивную школу, а в Мирненской ДЮСШ воспитывает юных спортсменов его ученик — настоящий фанат своего дела, который не только сам не представляет жизни без спорта, но и «зажигает» других. Тренер по легкой атлетике Андрей Валерьевич Комлев — выпускник нашей школы, победитель районных и областных легкоатлетических соревнований, стипендиат школы по спортивным показателям.

Два последних года Мирненская школа завоевывает переходящий кубок в районной спартакиаде среди школ группы «Б», и в этом большая заслуга Андрея Валерьевича. Тренер разглядел в обычных мальчишках и девчонках будущих спортсменов, заставил их поверить в свои силы, воодушевил девизом: «Вы это можете!».

Спорт очень демократичен, но не делает различий на послушных и «трудных» детей. Он объединяет. Все заняты делом: тренировки, игры, соревнования. В любую погоду бежит ребятня, выполняя задания, данные тренером, а после — нагрузка в тренажерном зале. И как результат — множество призовых мест и кубков. А последняя спортивная победа, которую одержали юные спортсмены и тренер в области — это триумф. В декабре воспитанники Мирненской ДЮСШ Валерия Комлева и Денис Надюшкин приняли участие в легкоатлетических соревнованиях среди школ г. Челябинска и области. Валерия на дистанции 300 м показала второй результат, а во второй день соревнований на дистанции 600м она была первой среди восьмидесяти четырех участниц на этой дистанции. Денис в забеге на 60 м показал второй результат по городу, и в пятерке лучших был на дистанции 300 метров.

Через большой труд и упорство, волю к победе ребята идут к поставленной цели. Спорт развивает взаимовыручку, ответственность, дисциплину. Но не только кубки и призы радуют, радует то, что детские глаза лучатся задором, готовностью идти дальше по спортивной дороге, которую так заботливо прокладывают педагоги. Ведь так важно чувствовать, что ты значим и силен. Новых вам спортивных побед, ребята и тренеры!

Совет ученического самоуправления школы, родители.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку