Пятница, 19 Апреля 2024

Молодцы, каратисты!

21.02.2011 Корреспондент: Степные

6 февраля в г. Магнитогорске проходили соревнования «Кубок новичка» по «кёкусинкай ФКР».

6 февраля в г. Магнитогорске проходили соревнования «Кубок новичка» по «кёкусинкай ФКР». На этот турнир съехались самые юные спортсмены, те, кто занимается каратэ не более полутора лет. У большинства из них нет еще даже пояса, то есть разряда. 

От нашего района выступало шесть человек. Мальчишки  на подобных соревнованиях выступали первый раз, поэтому было и волнение, и некоторая неуверенность в собственных силах. К счастью, все сомнения оказались напрасны. Мы привезли домой три заслуженные награды.

Золото в своей весовой категории до 55 килограммов и в возрастной группе 12 – 13 лет завоевал Максим Напалков.

Серебро у Дмитрия Верета в весовой категории  до 45 килограммов, в возрастной группе 14 – 15 лет.

Бронза у Николая Напалкова. Весовая категория до 35 килограммов, возраст – 10 – 11 лет.

Очень огорчило то, что еще один наш спортсмен – Александр Сайдуллин, на которого мы возлагали большие надежды, из-за травмы позвоночника не смог принять участие в дальнейших соревнованиях. Он очень красиво выиграл первый бой, одолев соперника, который тяжелее него килограммов на десять, потому что для Александра не нашлось соперника в его весовой категории и возрастной группе. Но, к сожалению, в этом бою Александр получил травму. Уверен, что все победы у него еще впереди.

В целом наши Чесменские каратисты показали себя очень неплохо.  Молодцы! Так держать!

P.S. Благодарю директора ООО “Яшма» Демьяна Костаевича Нургалиева за оказанную спонсорскую помощь.

В. МАЛЫВАНОВ, тренер

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку