Четверг, 28 Марта 2024

«Весёлые старты» отдыхающих

21.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Жарко… На стадионе ни тенька. Однако особо утомлённые солнцем нашли огромное дерево и расположились под ним. Сегодня на стадионе собрались дети из школьных лагерей, чтобы посоревноваться в ловкости и силе в рамках традиционной спартакиады, организованной управлением физкультуры, спорта и молодёжной политики.

«Весёлые старты» отдыхающих Жарко… На стадионе ни тенька. Однако особо утомлённые солнцем нашли огромное дерево и расположились под ним. Сегодня на стадионе собрались дети из школьных лагерей, чтобы посоревноваться в ловкости и силе в рамках традиционной спартакиады, организованной управлением физкультуры, спорта и молодёжной политики. Этот праздник приурочен ко дню России. Где-то неподалеку колышутся флаги страны и политической партии «Единая Россия». – Внимание, начинаем торжественный парад команд! – объявляет ведущая в микрофон. В сегодняшних «Весёлых стартах» участвуют девять учебных заведений: школы № 3, 9, 8, 7, 10, 1, 2, коррекционная и детская юношеская спортивная. В забегах сначала участвуют 1 – 4 классы, а потом 5 – 8. Всего около 150 человек. Главный судья – Лев Шапельский. – Удачи, успехов, побед, – желает детям начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Андрей Бусыгин и все направляются на старт. Первый этап – передача эстафетной палочки. Палки вылетают из рук только так. – За линию, за линию не выбегайте, – кричит судья. – Жвачку, жвачку чего жуёте? У вас вся энергия на это уходит! – кричит с другой стороны одна из руководителей. Фу-ух... Этап закончен и начинается второй. Нужно пронести картошку на ракетке. Конкурс, как называется, на удачу. – Так ветер же! – кричат дети. Картошка падает. – Ира, Ира!!! – скандируют болельщики. – Ура-а!!! Начинается третий этап. Дети катят шину от колеса. Да, занятие не из лёгких. Четвёртый этап – ведение футбольного мяча. – Они жульничают, они жульничают! – кричит кто-то из толпы показывая пальцем на одну из команд. Да, руками помогать – не дело. Но и обвести мячик вокруг «кегли» трудно. Тем более девочкам. И последний этап – ведение баскетбольного мяча. С последним конкурсом и завершаются «Весёлые старты». Иван МАКАРИК, Дмитрий ДОБУШ Успехов вам, ребята! Вот и лето пришло. Для кого-то из детей и подростков наступила пора экзаменов, кто-то уже отдыхает в летних лагерях, а ребята шестых –восьмых классов школы № 4 отрабатывают летнюю трудовую практику. Разбивка клумб на школьном дворе, посадка цветов, прополка, полив – вот основные обязанности практикантов. Учитель биологии Наталья Александровна Дубровская учит, как правильно сооружать цветник, рассказывает, чем интересно то или иное растение, какого ухода оно требует, где – в тени или на солнце – больше любит расти. – Ребята с удовольствием приходят на практику, – рассказывает Наталья Александровна. – Иногда даже сами подсказывают, какую форму клумбе придать. И дают советы, как правильно ухаживать за теми цветами, которые мне не знакомы. Вся система трудового воспитания учащихся в школе направлена на формирование у ребёнка отношения к труду, как к важной деятельности, значимой для всех людей, на обеспечение единства трудового и нравственного воспитания. И очень хорошо, когда итоги этого труда ясно видимы не только самим детям, но и окружающим. Успехов вам, ребята! Галина НЕКРАСОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку