Пятница, 19 Апреля 2024

Наши атлеты – первые

22.01.2011 Корреспондент: Советское

\
\
С 4-7 января в манеже УГУФК проходило первенство Челябинской области по лёгкой атлетике. Участие принимали юноши и девушки 1994-95 годов рождения. Команда Варненского района заняла первое место среди ДЮСШ районов области\

 

Наши атлеты – первые

 

С 4-7 января в манеже УГУФК проходило первенство Челябинской области по лёгкой атлетике. Участие принимали юноши и девушки 1994-95 годов рождения. Команда Варненского района заняла первое место среди ДЮСШ районов области.

Существенный вклад в копилку команды внесли учащиеся школы № 1 и гимназии имени Карла Орфа. Это Алёна Пятина, Никита Шпиталенко, Ирина Субеева, Гульфия Исмакова, которые принесли основную массу зачётных очков. Всех призёров награждали медалями и грамотами.

Хочется поблагодарить учителей физической культуры за хорошую подготовку ребят, активное участие в их спортивной жизни, за то, что не теряют связь с учениками: В. М. Пугачёву, И. Н. Грицай, Е. А. Грицай, В. Гусева, С. Чернышова.

Жаль, что в соревнованиях не приняли участие ведущие спортсмены нашего района, такие как Юлия Теканова, Роман Луковнин. Они не проявили чувство патриотизма к району, в котором живут, что очень обидно.

На заметку родителям, хочется сказать, что вы должны всячески содействовать вашему ребёнку в выбранном ему направлении – спорт. И здесь не бывает никаких выходных и праздников, если речь идёт о мероприятиях такого уровня, перспективы которых огромны. В данном случае перспектива этих соревнований заключается в отборе лучших спортсменов и автоматическом зачислении их в ряды студентов престижных вузов г. Челябинска на бюджет. Сейчас возрождается традиция студенческого спорта, и каждый вуз старается отобрать лучших.

Поэтому каждое выступление вашего ребёнка в соревнованиях имеет очень большое значение – это ступень к успешному продвижению вверх. Надеюсь, что в дальнейшем варненские атлеты будут выступать в полном составе, достойно защищая честь нашего района.

 

В. И. Бегларян,

Тренер-преподаватель высшей

Категории по лёгкой атлетике

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку