Суббота, 20 Апреля 2024

Довела бита до серебра

25.11.2009 Корреспондент: Маяк

В октябре 2009г. мужская команда с. Миасского по мини-лапте приняла участие в Кубке России. Он проходил в г. Ижевске. Четыре команды-претендента Всероссийского первенства играли по круговой системе. Каждая пыталась доказать спортивное стремление к победе. Как правило, в финальных соревнованиях любого уровня за призовые места играют самые опытные участники. Тем более на Кубке России!\
\

В октябре 2009г. мужская команда с. Миасского по мини-лапте приняла участие в Кубке России. Он проходил в г. Ижевске. Четыре команды-претендента Всероссийского первенства играли по круговой системе. Каждая пыталась доказать спортивное стремление к победе. Как правило, в финальных соревнованиях любого уровня за призовые места играют самые опытные участники. Тем более на Кубке России!

Команды скомплектованы спортсменами не только разрядниками, но и кандидатами в мастера спорта. Уровень профессионализма очень высок. Наши ребята И. Большаков, В. Соколов, Н. Саакян, С. Хамматов, П. Гехт и А. Вечорко сумели достойно противостоять соперникам. Со счётом 51:35 и 38:34 выиграли у двух команд из Удмуртии и проиграли только москвичам, заняв второе место в чемпионате. Чтобы добиться такого высокого результата, проведена огромная работа тренером Ю.А. Пунда. Много лет Юрий Александрович кропотливо формировал, тренировал мальчишек, воспитывая в них самые необходимые для спортсмена качества: целеустремлённость, настойчивость, волю, характер, взаимопонимание, без которых команда не может проявить себя. И это у него получилось. А очередная поездка на Кубок России состоялась благодаря финансовой поддержке спонсоров. МУ «Физкультура и Спорт» благодарит за оказанную спонсорскую помощь в поездке команды на эти престижные соревнования: ОАО СХП «Красноармейское» во главе с директором П.В. Потатурко, ЗАО «Красноармейское ДРСУ» и его руководителя Л.В. Абрамяна, предпринимателей О.В. Корнилова, Л.М. Фроленкова, А.А. Казанцева, Т.В. Петрову.

А. СМИРНОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку