Команда ОВД по Еткульскому району принимала участие в спартакиаде ГУВД по Челябинской области по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.
Команда ОВД – в лидерах.
Команда ОВД по Еткульскому району принимала участие в спартакиаде ГУВД по Челябинской области по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.
Соревнования проходили в четыре этапа. На первом этапе мужчины в возрасте до 35 лет бежали на лыжах дистанцию 10 км. От нашей команды бежал молодой сотрудник ИВС ОВД младший сержант милиции Ш.И. Мурадов. Вторыми бежали мужчины от 35 до 40 лет, представителем от ОВД выступил оперуполномоченный ОУР майор милиции В.И. Шеломенцев. В женской лыжной гонке приняла участие младший инспектор ООП младший сержант милиции Т. Свистунова, которая бежала дистанцию 5 км. В возрастной категории мужчин от 40 лет за команду боролся дежурный ОВД майор милиции А.В. Коноплев.
Второй день спартакиады проходил в тире ГУВД по Челябинской области, где участники соревновались в пулевой стрельбе.
Заключительным этапом соревнований прошла эстафета по лыжным гонкам среди всех городских и районных органов внутренних дел Челябинской области, в которой приняло участие 45 команд. Стоит отметить, что в такой нелегкой борьбе наша сплоченная команда сумела занять, пусть и не призовое, но четвертое место из 45.
По окончании всех этапов после подведения итогов состоялось торжественное награждение команд-победителей. Команда ОВД по Еткульскому муниципальному району была торжественно награждена почетными грамотами за 1 место в лыжной гонке среди 17 сельских ОВД и за 2 место по зимнему общекомандному двоеборью среди сельских ОВД. Также приказом начальника ОВД все участники нашей команды поощрены денежной премией.
П. Захаров,
начальник ОРЛС ОВД
по Еткульскому району
подполковник милиции.
Поделиться
поделиться:
В Увельском округе завершился двухдневный спортивный фестиваль «Каменское сердце», проходивший 11 и 12 июля в поселке Каменском. Около 500 участников преодолевали трассы, проложенные по пересеченной местности с живописными видами, бегом и на велосипеде. На фестиваль приезжали целыми семьями: дети смогли получить первую в жизни спортивную медаль на специальных коротких и безопасных трассах.
В венгерском городе Пакш завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров не старше 21 года. Эти соревнования собрали 387 спортсменов из 35 стран. Россию на турнире представляли 44 дзюдоиста, которые выходили на татами с национальной символикой. Спортсмены из Челябинской области завоевали на турнире медали всех достоинств.
В лыжном комплексе «Карпов пруд» прошел II этап Кубка России по лыжным гонкам. Южный Урал на этих соревнованиях представили 23 спортсмена.
