Понедельник, 29 Мая 2023

Названа окончательная дата проведения ЧМ по тхэквондо

26.08.2014 Корреспондент: 0

25 августа и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский с президентом всемирной федерации тхэквондо ЧоСунг Вон обсудили проведение чемпионата мира по тхэквонда в Челябинске в 2015 году.

На встрече главными темами была организация спортивного мероприятия, сроки, вопросы комфорта и безопасности.

Приветствуя собравшихся, Борис Дубровский отметил: «Мы гордимся успехами южноуральских спортсменов на российской и международной арене во многих видах спорта.  Тхэквондо относится к числу популярных в Челябинской области. Уверен, что чемпионат мира будет способствовать дальнейшему его развитию в нашей стране и мире».
Как сообщил ЧоСунг Вон, представители всемирной федерации тхэквондо прибыли в Челябинск, в первую очередь, по приглашению президента Международной федерации дзюдо МариусаВизера, чтобы лично посмотреть церемонию открытия мирового первенства по дзюдо, которые принимает столица Южного Урала в эти дни. Помимо этого, безусловно, г-ну ЧоСунг Вон важно оценить потенциал Челябинска с точки зрения подготовки и проведения масштабных спортивных состязаний. Чемпионат мира по тхэквондо–2015 обещает быть действительно масштабным: в преддверии соревнований пройдет генеральная ассамблея, симпозиум и заседание исполкома всемирной федерации: свыше 150 стран-участниц, «первые лица» крупнейших мировых федераций, а предшествует этому задача максимум – провести лучшие в истории тхэквондо состязания.

«Мы горды тем, что именно Челябинск будет принимать наши соревнования, я уверен, что предстоящий чемпионат войдет в историю тхэквондо и по масштабу, и по уровню организации», – подчеркнул президент всемирной федерации.

Также на встрече присутствовали заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, вице-председатель регионального правительства Вадим Евдокимов и министр спорта Леонид Одер. Они  отдельным блоком обсудили вопрос сроков проведения мирового первенства. Изначально, по словам  г-на ЧоСунг Вон, речь шла о датах, выпадающих на время празднования Дня Победы, который в следующем году будет юбилейным. Однако, в силу определённых обстоятельств, сроки были перенесены на несколько дней позже.  В итоге сегодня была названа окончательная дата проведения ЧМ по тхэквондо – с 12 по 19 мая 2015 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:54 Челябинские футболисты на выезде сыграют с тюменцами

Матч между футбольными клубами «Челябинск» и «Тюмень» назначен на ближайшее воскресенье, 28 мая

17:59 В Челябинской области запущен проект «Наставничество» федерации баскетбола

Наставником в пилотном сезоне стал один из ведущих игроков баскетбольного клуба «Челбаскет» Никита Перцев

11:35 Шесть игроков ватерпольной «Уралочки» в составе сборной России сыграют с Китаем

Национальная сборная России проводит тренировочно-спарринговый сбор в Китае

Возврат к списку