Четверг, 25 Апреля 2024

Турнир на приз первоцелинников

27.03.2010 Корреспондент: Советское

13 марта в п. Красный Октябрь прошел районный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие двенадцать команд из п. Новый Урал, Катенино, Николаевка, Новые Кулевчи, две команды школьников и студентов из п. Красный Октябрь, и пять команд из села Варна: «Юность», «Студенты», «Микроша», «Ветераны» и команда погранотдела. \
\
Все команды были поделены на четыре группы. Заняв первые места в группах, в полуфинал вышли команда \

Спорт

Турнир на приз первоцелинников

13 марта в п. Красный Октябрь прошел районный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие двенадцать команд из п. Новый Урал, Катенино, Николаевка, Новые Кулевчи, две команды школьников и студентов из п. Красный Октябрь, и пять команд из села Варна: «Юность», «Студенты», «Микроша», «Ветераны» и команда погранотдела.

Все команды были поделены на четыре группы. Заняв первые места в группах, в полуфинал вышли команда из п. Новый Урал, Красный Октябрь и две варненские команды: студенты и пограничники.  Также место в полуфинале получили две лучшие команды, завоевавшие в отборочных играх второе место. Это тоже варненские команды: «Микроша» и «Юность».

И вновь в ходе жеребьевки определились команды-соперники. В первой подгруппе пограничники со счетом 2:1 выиграли у «Студентов» и со счетом 4:0 у «Юности». Они стали победителями в своей подгруппе. Студенты, обыграв команду «Юность» со счетом 4:0, были вторыми.

Во второй подгруппе футболисты из Красного Октября выиграли (2:1) у «Микроши», и вничью (2:2) сыграли с Новым Уралом. Новоуральцы в свою очередь также выиграли матч с  варненцами – 2:0. Победителя в этой подгруппе выбирали  лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Первое место заняла команда из п. Новый Урал, хозяева турнира на втором месте.

Финал был захватывающим. Уже сказывалась усталость, однако воля к победе делала игру интереснее. В матче за 1 – 2 место, в котором встретились новоуральцы и пограничники, основная игра закончилась вничью. Был назначен пенальти, и здесь точнее были пограничники (2:0), они и стали победителями турнира. На втором месте команда из п. Новый Урал. Третье место, обыграв варненских студентов с результатом 2:1,  заняла команда из п. Красный Октябрь.

Победители соревнований, а также лучшие игроки были награждены памятными подарками, денежными премиями. Призовой фонд от администрации Краснооктябрьского сельского поселения. Хотелось бы выразить благодарность участникам, организаторам турнира, а также индивидуальному предпринимателю А. М. Седову за организацию питания спортсменов.

В. Ф. Егоров,

инструктор по спорту

с.  Красный Октябрь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку