Мы уже знакомили читателей с братьями Вадимом и Андреем Порошиными
Один – тренер, другой – выдающийся спортсмен. В начале апреля в столице Боснии Сараеве
23-летний воспитанник ДЮСШ стал обладателем кубка Европы по дзюдо в весовой категории до 81 кг. Столь яркая победа не могла остаться без внимания городской администрации и Собрания депутатов. По их решению, спортсмены были награждены почетной грамотой и часами с символикой города, которые и получили в минувшую пятницу из рук главы города Михаила Железнова. «Успехи в учебе, в спорте, в бизнесе составляют честь города, заставляют говорить о снежинцах за пределами малой родины, области и даже страны. Город славен этими людьми», – отметил глава.
Поделиться
поделиться:
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.
В деревне Сычево и поселке Устьянцево ввели в эксплуатацию новые спортивные объекты: мини-футбольное поле, а также баскетбольно-волейбольную площадку. Новые спортплощадки размещены на территории образовательных учреждений, но это не означает, что ими не смогут пользоваться все желающие.
В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.



