Вторник, 23 Апреля 2024

Будущие Малкины и Овечкины

28.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Хоккей на Южном Урале не страдал отсутствием популярности, но после двух громких побед сборной России на чемпионатах мира, завоевания Евгением Малкиным Кубка Стэнли, яркой игры в НХЛ Александра Овечкина, добротных выступлений «Трактора» в КХЛ, возведения «Арены Трактор» и пяти \
ФОКов с искусственным льдом популярность игры стала за-шкаливать! \

Спорт
Будущие Малкины и Овечкины
Хоккей на Южном Урале не страдал отсутствием популярности, но после двух громких побед сборной России на чемпионатах мира, завоевания Евгением Малкиным Кубка Стэнли, яркой игры в НХЛ Александра Овечкина, добротных выступлений «Трактора» в КХЛ, возведения «Арены Трактор» и пяти
ФОКов с искусственным льдом популярность игры стала за-шкаливать!
Мальчишки бредят Малкиным и Овечкиным, Морозовым и Фёдоровым – кумиров сегодня хватает. К счастью, есть и условия для занятий. В том же Первомайском работают несколько тренеров для всех возрастов. А турниры детских хоккейных команд становятся фирменным знаком Первомайского и ФОКа «Олимпийский».
Недавно завершился турнир среди мальчиков 2000– 2001 годов рождения с участием двух команд «Трактора», чебаркульского «Молота», златоустовских «Уральских тигров», троицкого «Спартака» и местного «Олимпийца». Свыше 100 юных спортсменов два дня сражались за главные призы, учреждённые администрацией Первомайского (глава Геннадий Усенко) и спонсорами (Сергей и Владимир Истомины, Сергей Кравчук, Константин Маслов, Виталий Щукин, Евгений Вагнер, Олег Нефёдов). Горячо было и на льду, и на трибунах – родители активно поддерживали своих чад, бьющихся за честь команд. Победу одержал «Трактор» (тренер Алексей Шварёв), на втором месте «Трактор-2» (Сергей Пашнин), а на третьем – первомайский «Олимпиец» (Алексей Емец).
– Отличная организация, прекрасные условия и великолепная атмосфера! – такую оценку турниру дал заслуженный мастер спорта СССР Алексей Шварёв.
Организаторы и спонсоры, кроме командных, учредили и индивидуальные призы. Лучшим бомбардиром стал Александр Ходько из Чебаркуля, лучшим вратарём признан Александр Охов («Уральские тигры»), защитниками турнира названы Михаил Гончар («Трактор») и Андрей Желудков («Трактор-2»). Много аплодисментов раздалось в адрес первомайского мальчишки, ныне выступающего за «Трактор» Даниила Половникова, который был признан самым ценным игроком турнира. Кстати, его отец работает детским тренером в «Олимпийском».

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку