Впервые, после многолетнего перерыва, на территории Соколовского сельского поселения был проведен турнир юных хоккеистов на приз «Золотая шайба», в котором принимали участие юные хоккеисты из деревни Краснокаменки, села Соколовского и две команды Мирненской СОШ — старшая и младшая.\
\
И вновь — «Золотая шайба»
Впервые, после многолетнего перерыва, на территории Соколовского сельского поселения был проведен турнир юных хоккеистов на приз «Золотая шайба», в котором принимали участие юные хоккеисты из деревни Краснокаменки, села Соколовского и две команды Мирненской СОШ — старшая и младшая.
Соревнования получились зрелищными. На них присутствовало много болельщиков.
За 1 место боролись команды деревни Краснокаменки и старшая группа Мирненской СОШ. В упорной борьбе со счетом 11:3 победу праздновали хоккеисты поселка Мирного. Третье место оспаривали хоккеисты села Соколовского и младшая возрастная группа Мирненской СОШ. Юным мирненским хоккеистам не хватило опыта и сил, со счетом 6:2 победу одержала команда села Соколовского.
После окончания турнира администрация Соколовского сельского поселения наградила победителей и всех участников тортами.
В будущем мы планируем проведение «Золотой шайбы» с привлечением юных хоккеистов из других сельских поселений Уйского района. А такая возможность как материальная, так и финансовая, у администрации Соколовского сельского поселения есть.
А. Буланов.
Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске прошел IX Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги. Турнир традиционно предваряет старт чемпионата лиги, объединяющей хоккейные клубы университетов всей России. В Кубке открытия приняли участие шесть сборных, сформированных по территориальному принципу из лучших студентов-хоккеистов: «Центр», «Запад», «Санкт-Петербург», «Урал», «Южный Урал» и «Сибирь». Обладателем трофея стали хозяева льда.
Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.
В отделении функциональной диагностики областного врачебно-физкультурного диспансера (ЧОВФД) запущен в работу ультразвуковой сканер экспертного класса. Этот аппарат особенно востребован среди тех, кто посвятил себя спорту и активному образу жизни.



