Воскресенье, 28 Апреля 2024

В хоккей играют настоящие мужчины!

03.03.2010 Корреспондент: Наша газета

28 февраля исполнилось 50 лет Вячеславу Юрьевичу Чернышеву, тренеру сборной города по хоккею с шайбой.

 

Вячеслав родился в Снежинске, в 1977-м окончил среднюю школу №125 и в этом же году поступил в Московский государственный институт физкультуры, который закончил в 1981-м. Поиграв год в столичных «Крыльях Советов», где прошел школу мастерства и завел знакомства, вернулся в родной город. В 1982 году был назначен тренером в ДЮСШ при горспортсовете, тогда же начал играть за нашу сборную по хоккею. В 1987 году приступил к работе тренером сборной города, за штурвалом которой и стоит уже 23 года. Вячеслав Юрьевич много сделал для развития снежинского хоккея, которому 5 декабря 2011 года исполнится тоже 50 лет. Он вывел «СКиЧ» в первую лигу и, что очень важно, сохранил команду после расформирования в 2006 году хоккейного центра, а также воспитал целую плеяду мастеров и кандидатов в мастера спорта.
Вячеслав Юрьевич искренне радеет за развитие хоккея в нашем городе, до сих пор выходит на лёд и играет за две команды ветеранов.
С юбилеем!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку