Суббота, 20 Апреля 2024

«Трактор»: проигран бой, но не война

30.08.2012 Корреспондент: 0

В заключительном матче Кубка губернатора Челябинской области по хоккею «белые медведи» проиграли омскому «Авангарду»

В заключительном матче Кубка губернатора Челябинской области по хоккею «белые медведи» проиграли омскому «Авангарду» со счетом 1:2, заняв в турнирной таблице пятое место.

Переходящий кубок уехал в Татарстан: победителем турнира стал нижнекамский «Нефтехимик». Второе место у магнитогорского «Металлурга». Третье – у «Авангарда», четвертое – у команды «Кельнер Хайе» (Кельн). Несмотря на невысокие результаты «Трактора» в Кубке, первый вице-губернатор Олег Грачев призвал зрителей и болельщиков не делать поспешных выводов об игре челябинской команды.

«На форумах немало критических оценок. Но я хочу напомнить: несколько лет назад в предсезонных турнирах «Трактор» выигрывал всё, что можно. Потом, когда начинался сезон, мы удивлялись, куда же делась команда. У Валерия Белоусова своя методика подготовки: он любит именно в «предсезонке» физически нагружать игроков. Это известная методика нашего тренера. Он человек очень мудрый, аккуратный, команда подойдет к чемпионату как положено, – говорит первый вице-губернатор Олег Грачев. – Сейчас тренеру нужно смотреть, какое можно сделать приобретение в линию защиты. В принципе с таким нападением, какое сформировано у «Трактора», можно применять бразильский принцип: сколько бы вы нам ни забили, мы забьем на шайбу больше».

Отметим: «Трактор» проиграл «Авангарду» со счетом 1:2. Шайбу в ворота соперников забросил Станислав Чистов.

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку