Суббота, 20 Апреля 2024

С верой в победу

06.07.2011 Корреспондент: Искра

В прошлом году на областных летних сельских спортивных играх, проходивших в Пласте, команда по армрестлингу нашего района заняла первое место. «И в этом году, - уверенно заявляет тренер ДЮСШ Евгений Криулин, - на родной земле, места ниже мы не рассматриваем».

С верой в победу

В прошлом году на областных летних сельских спортивных играх, проходивших в Пласте, команда по армрестлингу нашего района заняла первое место. «И в этом году, - уверенно заявляет тренер ДЮСШ Евгений Криулин, - на родной земле, места ниже мы не рассматриваем».

Евгений Криулин, мастер спорта международного класса по армспорту, пять лет занимается тренерской работой. И все эти годы и его ученики, и он сам постоянно добиваются призовых мест на различных турнирах. Так, в прошлом году Евгений выиграл чемпионат Европы, проходивший в Москве, а три месяца назад занял первое место на чемпионате России. Сейчас он упорно готовится к чемпионату мира, который состоится в Казахстане.

От победы к победе шла Алена Корсакова, в 2009 году она поднялась на высшую ступеньку пьедестала на чемпионате УрФО по армспорту, опередив четырехкратную чемпионку Европы и мира, заслуженного мастера спорта Федотову. Воспитанница Корсаковой Нина Желдак (сейчас ее тренирует Е. Криулин) на этом чемпионате стала третьей.

- И Алена Корсакова, и Нина Желдак будут защищать честь района на предстоящих сельских спортивных играх, - говорит Евгений Криулин. – Я очень рад, что в нашу команду вернулся ветеран спорта Владимир Брижетенков из Еткуля, он неоднократный победитель подобных турниров и будет выступать в категории свыше 90 килограммов. В разговоре со мной Владимир обмолвился, что считает очень важным участие в играх, которые будут проходить на родной земле.

К районной команде армрестлингистов в этом году присоединился новичок – Артем Фоминых из Коелги, в своей весовой категории до 70 килограммов он один из основных претендентов на победу. Первый раз примет участие в спартакиаде Маша Сергеева из Белоусово, у нее тоже много шансов, чтобы оставить участников из других районов позади.

- У нас очень перспективная команда, - подытоживает разговор Е. Криулин. – Я верю, что все соберутся с силами и обязательно победят.

  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку