Пятница, 26 Апреля 2024

К Дню учителя — «Золото Европы»

06.10.2010 Корреспондент: Колос

Такой подарок преподнес в канун профессионального праздника преподаватель Октябрьского филиала Уйской СОШ Алексей Имангулов.

К Дню учителя — «Золото Европы»

 

Такой подарок преподнес в канун профессионального праздника преподаватель Октябрьского филиала Уйской СОШ Алексей Имангулов.

С 23–го по 26 сентября на спортивной базе неподалеку от городского поселения Луховицы Московской области проходил Чемпионат Европы по гиревому спорту среди ветеранов. Более трехсот участников из полутора десятка стран (в том числе и африканских, поскольку чемпионат был открытым) боролись за призовые места.

Благодаря финансовой поддержке, за которую Алексей благодарит главу района Ю. Н. Косарева, его заместителя по социальным вопросам Р. К. Яхина и руководителя комитета по делам культуры молодежи и спорта В. Ф. Гааса, ему удалось принять участие в этих соревнованиях. Правда, прибыл он на них в последний момент, как говорится, с поезда — на помост. Тем не менее, выступил «по максимуму». В самом престижном виде, двоеборье, он стал лучшим в весовой категории до 90 кг по возрастной группе 40–44 года. Вот она — Золотая медаль!

Поздравляем Алексея Тариховича с очередной победой.

P.S. Там же Алексей Тарихович получил приглашение Президента Международной конференции мастеров гиревого спорта г–на Пиццекеми принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Милане в ноябре этого года. В свою очередь, руководитель итальянской команды обещал оказать содействие в получении визы, льготном проживании. Но все равно, 70–100 тысяч рублей надо: на билеты, форму и т. д. Таких денег у Алексея нет...

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку