Понедельник, 13 Июля 2026

К Дню учителя — «Золото Европы»

06.10.2010 Корреспондент: Колос

Такой подарок преподнес в канун профессионального праздника преподаватель Октябрьского филиала Уйской СОШ Алексей Имангулов.

К Дню учителя — «Золото Европы»

 

Такой подарок преподнес в канун профессионального праздника преподаватель Октябрьского филиала Уйской СОШ Алексей Имангулов.

С 23–го по 26 сентября на спортивной базе неподалеку от городского поселения Луховицы Московской области проходил Чемпионат Европы по гиревому спорту среди ветеранов. Более трехсот участников из полутора десятка стран (в том числе и африканских, поскольку чемпионат был открытым) боролись за призовые места.

Благодаря финансовой поддержке, за которую Алексей благодарит главу района Ю. Н. Косарева, его заместителя по социальным вопросам Р. К. Яхина и руководителя комитета по делам культуры молодежи и спорта В. Ф. Гааса, ему удалось принять участие в этих соревнованиях. Правда, прибыл он на них в последний момент, как говорится, с поезда — на помост. Тем не менее, выступил «по максимуму». В самом престижном виде, двоеборье, он стал лучшим в весовой категории до 90 кг по возрастной группе 40–44 года. Вот она — Золотая медаль!

Поздравляем Алексея Тариховича с очередной победой.

P.S. Там же Алексей Тарихович получил приглашение Президента Международной конференции мастеров гиревого спорта г–на Пиццекеми принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Милане в ноябре этого года. В свою очередь, руководитель итальянской команды обещал оказать содействие в получении визы, льготном проживании. Но все равно, 70–100 тысяч рублей надо: на билеты, форму и т. д. Таких денег у Алексея нет...

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 Футбольный клуб «Челябинск» провел контрольный матч с «Уралом»

Подготовка к новому сезону в ПАРИ Первой Лиге России по футболу выходит на финишную прямую. ФК «Челябинск» сыграл второй контрольный матч в Екатеринбурге против «Урала».

09:37 В Челябинске прошел чемпионат по футбольному двоеборью

Шесть южноуральских команд поборолись за звание сильнейших, а также за путевку на всероссийские соревнования. Чемпионат области прошел на базе «РЦСП по фиджитал-спорту».

08:49 Сборная Челябинской области победила на Кубке полпреда для защитников Отечества

В Челябинске торжественно завершился II Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для Защитников Отечества. В течение шести дней 300 ветеранов боевых действий, большинство из которых — участники специальной военной операции, вели напряженную борьбу за 120 медалей в 14 спортивных дисциплинах, демонстрируя отличную физическую подготовку, командный дух и веру в собственные силы.

Возврат к списку