Пятница, 13 Июня 2025

Реванш «Первомайского»

07.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Чемпионат области по футболу. Первомайский, 16 августа.\
ФК «Первомайский» – «Старт» (Аргаяш) 3:1 (2:0).\

СПОРТ
Реванш «Первомайского»
Чемпионат области по футболу. Первомайский, 16 августа.
ФК «Первомайский» – «Старт» (Аргаяш) 3:1 (2:0).

ФК «Первомайский»: Яров (Трофимов, 67), Шарабакин (Беляев, 89), Гайдамащук, Лукошкин, Борский (Радыгин, 46), Падерин (Обухов, 77), Костромцов, Кривобоков, Икрин (Киселев, 46), Борщёв (Овсянников, 82), Паевский (Эсман, 80).
Голы: С. Падерин, Д. Борщёв, И. Паевский.
В чемпионате области сыгран один из ключевых матчей предварительного этапа в группе «Б». ФК «Первомайский» дома принимал аргаяшский «Старт». Оба коллектива шли к моменту очной встречи «ноздря в ноздрю», имея по 26 очков. В первом круге в Аргаяше выиграл «Старт» 2:0.
Хозяева сыграли классически. Из пяти голевых моментов использовали три, два гола забили, грамотно разыграв стандартные положения. Счёт открыл крайний хавбек Станислав Падерин, использовав хорошую диагональную передачу Евгения Борского. Второй мяч провёл лучший бомбардир «Первомайского» и второй голеадор чемпионата Дмитрий Борщёв. Он головой «чиркнул» передачу со штрафного Игоря Паевского. 
«Старт» строил игру, рассчитывая на высокого форварда Горошникова, которого местные болельщики окрестили «Колером» (Ян Колер – чешский форвард ростом 201 см, играет за самарские «Крылья Советов» - авт.). Но ему не дал разыграться центральный защитник хозяев Сергей Лукошкин.
Во втором тайме Паевский ещё раз классно закрутил со штрафного удара, Кривобоков навязал борьбу центральному защитнику Аргаяша, который и срезал мяч в собственные ворота 3:0! «Старт» сумел в концовке поединка лишь забить гол престижа.
Подопечные Юрия Сейидова выходят в финал, имея 10 «золотых» очков. Столько же заветных очков у «Старта». Также из группы «Б» в финал выходят «Сигнал – ЧГАУ» (Челябинск) и ФК «Магнитогорск». Из группы «Б» с лучшим показателем 13 очков выходит ашинский «Металлург».
Юрий ВОДИЙЕС

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:32 Южноуральцы могут поучаствовать в необычном спортивном челлендже

Его запустили певица Мария Янковская и глава «Росмолодежи» Григорий Гуров. Челлендж уже поддержало федеральное Министерство спорта. По словам главы ведомства, президента Олимпийского комитета России Михаила Дегтярева, музыкальный челлендж мотивирует многих сделать первый шаг к регулярной физической активности.
https://t.me/chgub

13:04 В Магнитогорске состоялся этап чемпионата России по пляжному волейболу

Город металлургов подтвердил статус центра пляжного волейбола, приняв четвертый этап чемпионата России. Турнир собрал сильнейших спортсменов страны и, по признанию участников и экспертов, стал одним из лучших по уровню организации как в стране, так и в мире.

13:20 Златоустовская «Уралочка» сразится со «СКИФом» за бронзовые медали чемпионата

«Битва за бронзу» состоится в Златоусте! Ватерпольная «Уралочка» сравняла счет в серии за третье место чемпионата Суперлиги России, и все решится в пятом матче.

Возврат к списку