Пятница, 11 Сентября 2026

У хорошего тренера чемпионов много

07.10.2009 Корреспондент: Альянс

Областные соревнования по армспорту среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата на днях прошли в Челябинске. Среди 12 команд городов южноуральская была самой большой – 12 человек. Оказалось, что и самой сильной.

Областные соревнования по армспорту среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата на днях прошли в Челябинске. Среди 12 команд городов южноуральская была самой большой – 12 человек. Оказалось, что и самой сильной.

Ни одна из четырех команд Челябинска, а также команды Златоуста, Миасса, Коркино и других городов не смогли устоять перед натиском наших спортсменов.  Особенно отличились женщины, все четверо: Светлана Сидорова, В.Н. Незнаева, Н.В. Литвиненко и Ольга Брытченкова  заняли первые места в своих весовых категориях. И это, не смотря на то, что им пришлось состязаться в силе рук с молодыми соперницами. Последние их, возможно, не оценили, что, мол, могут бабушки против нас?! Но они не учли азарт наших спортсменок и, что тренировала их не кто-нибудь, а абсолютная чемпионка мира в этом виде спорта – Ольга Бунина. Среди мужчин команды первое место сумел занять только ее брат – Игорь Бунин. Со вторым  местом в Южноуральск вернулся Евгений Кирсанов, а с третьим – В.Б. Сайко. Для Виктора Борисовича это большая личная победа, ведь у него только одна рука в отличие от тех, с кем он боролся.

Татьяна ВИКТОРОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:15 ФК «Челябинск» одержал кубковую победу в Барнауле

Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».

17:32 Курорт «Солнечная долина» станет базой подготовки южноуральских велогонщиков

В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.

17:16 Известный хоккеист Артемий Панарин благоустроит коркинский двор

На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.

Возврат к списку