Пятница, 19 Апреля 2024

Побежим до родника. Атлет, дважды оббежавший земной шар, примет участие в марафоне под Кыштымом

08.10.2015 Корреспондент: 0

В марафоне «Путь к Роднику», который пройдет 23 октября в поселке Слюдорудник примет участие легендарный супермарафонец из Дании Йеспер Кенн Олсен.

 В марафоне «Путь к Роднику», который пройдет 23 октября в поселке Слюдорудник примет участие легендарный супермарафонец из Дании Йеспер Кенн Олсен. Об этом сообщает сайт Hornews.com

Забег приурочен к юбилею первого супермарафона вокруг Земли, который завершился 23 октября 2005 года – десять лет назад. Тогда кругосветный забег совершил спортсмен из Дании Йеспер Кенн Олсен. Южноуральские марафонцы решили пригласить легендарного спортсмена отметить «круглую» дату супермарафона и совершить забег на 42 километра на границе Европы и Азии. Датчанин дал свое согласие на участие. Кроме того, он планирует дать мастер-класс по бегу на сверхдлинные дистанции.

В Слюдорудник приедут спортсмены из разных городов нашей страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку