Пятница, 18 Июля 2025

Ждем с победой!

09.09.2009 Корреспондент: Альянс

Ольга Бунина, в мае этого года ставшая абсолютной чемпионкой России по армспорту среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, вошла в сборную страны и сейчас защищает ее спортивную честь в Италии, где проходит чемпионат мира.

Ольга Бунина, в мае этого года ставшая абсолютной чемпионкой России по армспорту среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, вошла в сборную страны и сейчас защищает ее спортивную честь в Италии, где проходит чемпионат мира.

Накануне отъезда она травмировала левую ногу, но настрой Ольги на поездку и победу в мировых соревнованиях был такой, что она с еще загипсованной конечностью села в поезд на Москву в надежде, что, пока едет, нога заживет. Медик по профессии с 20-летним стажем знает что делает! Кстати, начинала О.Н. Бунина работать после Троицкого медучилища в Южноуральске, во втором терапевтическом отделении.

Ольга упорно готовилась к выступлению в Италии. В Интернете она нашла комплекс упражнений по армспорту и взяла его за основу. В ее доме гиря весом 22 килограмма и «блины» от штанги не пылились. Она использовала их в упражнениях для поддержания физической силы и укрепления связок рук. Очень хочется, чтобы огромное желание Ольги участвовать  в чемпионате мира и победить, оправдалось. Давайте все от души пожелаем ей этого и поддержим ее веру в победу своей.

Татьяна ВИКТОРОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:58 Первый матч ФК «Челябинск» в Первой Лиге пройдет в Москве против «Торпедо»

Футбольный клуб «Челябинск» стартует в Лиге ПАРИ, в которую наша команда сумела пробиться спустя несколько десятилетий. И уже в первом туре челябинцев ждет очень серьезный экзаменатор — легендарное московское «Торпедо». Многократный чемпион Советского Союза, обладатель Кубка СССР и России, клуб со 100-летней историей, завоевавший в прошлом сезоне право выступать в Премьер-лиге, но оставшийся в Первом дивизионе.

11:50 На Южном Урале пройдет международное ватерпольное шоу

В ноябре этого года в двух городах региона — Златоусте и Челябинске — состоится большой водно-спортивный праздник. Он посвящен 40-летнему юбилею легендарной ватерпольной команды «Уралочка», а за подготовку к его проведению всерьез взялись и руководство спорта Челябинской области, и сам клуб, и представители единой Всероссийской Федерации водных видов спорта. Опыт проведения масштабных ватерпольных шоу на Южном Урале отличный — Кубок губернатора и Матчи Звезд всегда проходили на высшем уровне.

11:49 Челябинская боксерша Алиса Капустина завоевала золото на первенстве Европы

В городе Нови-Пазар в Сербии проходит первенство Европы среди юношей и девушек 15-16 лет. В состязаниях принимают участие 164 сильнейших спортсмена из 17 стран. Юная боксерша Алиса Капустина из челябинской спортшколы «Алмаз», ранее выигравшая первенство страны, завоевала золотую медаль и на этих соревнованиях.
https://t.me/chgub

Возврат к списку