Пятница, 26 Апреля 2024

Баскетбольная команда «Динамо – Челябинск» заняла второе место в Открытом кубке Удмуртской Республики

09.09.2014 Корреспондент: 0

В кубке приняло участие 5 команд: «Купол-Родники» (Ижевск), «Иркут» (Иркутск), «Парма» (Пермский край), «Капшагай» (Казахстан) и дебютант высшей лиги первенства России по баскетболу «Динамо» (Челябинск). Игры проходили в Ижевске, уточнили в пресс-службе южноуральской команды.

В кубке приняло участие 5 команд: «Купол-Родники» (Ижевск), «Иркут» (Иркутск), «Парма» (Пермский край), «Капшагай» (Казахстан) и дебютант высшей лиги первенства России по баскетболу «Динамо» (Челябинск). Игры проходили в Ижевске, уточнили в пресс-службе южноуральской команды.

 

 

Челябинцы на кубке одержали две победы, обе в дополнительное время, в матче-открытии над хозяевами площадки «Купол-Родником» со счетом 74:66 и Казахстанским «Капшагаем» 79:71.

По итогам встреч места в Кубке распределились следующим образом:

1 место: «Парма» (Пермский край).

2 место: «Динамо» (Челябинск).

3 место: «Купол-Родники» (Ижевск).

Отметим, команда «Динамо» – единственная команда, которая на кубке представляет Высшую лигу первенства России по баскетболу, остальные команды рангом выше и играют в Суперлиге.

Добавим, 13 сентября на Алом Поле состоится презентация команды «Динамо» (Челябинск). С 10.00 пройдет стритбольный турнир с участием лучших баскетболистов Урала, выступление группы «Триаграутрика» и товарищеский матч «Динамо» (Челябинск) – «Тобол» (Казахстан).

 


Для справки:

22 апреля 2014 году состоялось собрание представителей баскетбольной общественности, руководителей спортивных ведомств Челябинской области и администрации областного правительства. На этом собрании было принято принципиальное решение о возрождении в Челябинске профессионального мужского клуба под названием «Динамо». В первом своем сезоне клуб примет участие в Высшей лиге первенства России по баскетболу. Предыдущий баскетбольный клуб Челябинска «Динамо-Теплострой» выступал в Суперлиге-А и завершил свое существование в 2010-м году.

 

Материал с сайта Правительства Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку