Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область во второй раз стала победителем в национальных видах спорта

11.12.2015

Южноуральская сборная по результатам общекомандного зачёта второй год подряд становится победителем во Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения.

Южноуральская сборная по результатам общекомандного зачёта второй год подряд становится победителем во Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения.

В 2015 году к участию в соревнованиях были привлечены 1376 селян, которые состязались в 18 видах спорта (мас-рестлинг, керешу, шашки, лапта, гиревой спорт и другие), сообщает сайт министерства сельского хозяйства Челябинской области .

Команда нашей области приняла участие в 12 видах соревнований и завоевала первое место по самбо и гиревому спорту, чувашской борьбе кэрэш, в соревнованиях по шашкам. Второе место команда заняла в соревнованиях по женской лапте и лыжных гонках, третье – в городках.

Примечательно, что южноуральцы обыграли в шашки команду Якутии, за которую сражался Международный гроссмейстер по шашкам Иван Токусаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку