В миасском горнолыжном комплексе состоялись соревнования первого и второго этапов Кубка России по фристайлу. Свои силы в этом зимнем виде спорта приехали лучшие спортсмены России и Европы
В миасском горнолыжном комплексе состоялись соревнования первого и второго этапов Кубка России по фристайлу. Свои силы в этом зимнем виде спорта приехали лучшие спортсмены России и Европы.
У женщин действующая чемпионка России из Чувашии Лана Прусакова не оставила соперницам никаких шансов, выиграв на обоих этапах, у мужчин в первом финале первенствовал красноярец Дмитрий Макаров, а во втором – краснодарец Денис Некрасов, сообщает сайт правительства Челябинской области
Европейские спротсмены, принявшие участие в кубке, тоже показали весьма неплохие результаты. Спортсменка из Эстонии Каролинэ Холтер на обоих этапах заняла второе место. Представительница Германии немка Анна-Мария Вочер завоевала «бронзу».
Шестнадцатилетний чешский спортсмен Войтич Брески в двух финалах тоже добился призовых мест, став вторым и третьим.
– Мне было приятно и комфортно побороться здесь с очень сильными российскими райдерами. – поделился он своими впечатлениями о соревнованиях. – Отличная трасса позволила мне показать, на что я способен. Проживая в предместье Праги, приходится в основном тренироваться в Австрии, но я с удовольствием готовился бы и в таком спорткомплексе, как «Солнечная долина».
По словам организаторов соревнований, все спортсмены в феврале 2016 года снова соберутся на миасской горнолыжной трассе. ГЛК «Солнечная долина» примет сначала международный фестиваль «Russian Freestyle Games». А затем финал Кубка России и чемпионат страны по фристайлу.
Поделиться
поделиться:
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.
В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

