Суббота, 27 Апреля 2024

В свободном стиле. «Солнечная долина» собрала более шестидесяти мировых звезд фристайла.

21.12.2015

В миасском горнолыжном комплексе состоялись соревнования первого и второго этапов Кубка России по фристайлу. Свои силы в этом зимнем виде спорта приехали лучшие спортсмены России и Европы.

У женщин действующая чемпионка России из Чувашии Лана Прусакова не оставила соперницам никаких шансов, выиграв на обоих этапах, у мужчин в первом финале первенствовал красноярец Дмитрий Макаров, а во втором – краснодарец Денис Некрасов, сообщает сайт правительства Челябинской области

Европейские спротсмены, принявшие участие в кубке, тоже показали весьма неплохие результаты. Спортсменка из Эстонии Каролинэ Холтер на обоих этапах заняла второе место. Представительница Германии немка Анна-Мария Вочер завоевала «бронзу».

Шестнадцатилетний чешский спортсмен Войтич Брески в двух финалах тоже добился призовых мест, став вторым и третьим.

– Мне было приятно и комфортно побороться здесь с очень сильными российскими райдерами. – поделился он своими впечатлениями о соревнованиях. – Отличная трасса позволила мне показать, на что я способен. Проживая в предместье Праги, приходится в основном тренироваться в Австрии, но я с удовольствием готовился бы и в таком спорткомплексе, как «Солнечная долина».

По словам организаторов соревнований, все спортсмены в феврале 2016 года снова соберутся на миасской горнолыжной трассе. ГЛК «Солнечная долина» примет сначала международный фестиваль «Russian Freestyle Games». А затем финал Кубка России и чемпионат страны по фристайлу.