Четверг, 25 Апреля 2024

Дефиле кубков. Учитель физкультуры из Златоуста получил премию Лидии Скобликовой

16.03.2016 Корреспондент: Марк СТЫРИН

Одиннадцатым лауреатом премии имени Лидии Скобликовой стал учитель физической культуры и спорта интерната № 31 Александр Букин. Педагогический коллектив, чтобы поддержать своего коллегу, организовали целое дефиле кубков, которые были завоеваны воспитанниками школы за 30 лет работы Александра в учебном учреждении.

«Бриллиантом» в коллекции спортивных наград стал олимпийский кубок. Александру Букину удалось так подготовить одного из спортивных ребят интерната, что в Лос-Анджелесе на специальных олимпийских играх, он завоевал самые высокие награды, соревнуясь в «бадминтоне, – сообщает газета «Златоустовский рабочий».

И вот, 11 марта инициатор премии и ее меценат Валерий Томея, директор Златоустовской оружейной фабрики и Лидия Скобликова пришли поздравить номинанта с победой. Они вручили Александру Букину диплом лауреата, премию и памятный сувенир – стилизованный конькобежный конек, символ именной премии «уральской молнии» Лидии Скобликовой.

В Златоусте премия нашей легендарной землячки присуждается ежегодно уже одиннадцать лет людям, которые много сделали для популяризации физкультуры и спорта в родном городе. Соблюдается ещё один принципиальный момент: чтобы вручение премии состоялось, Лидия Павловна Скобликова приезжает в родной город, – сообщает издание.

Фото: zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку