Понедельник, 29 Апреля 2024

В вузах Челябинска и Магнитогорска начнут прививать от коронавируса 19.01.2021

В общей сложности область получила 11 тысяч 800 доз вакцины, сообщает пресс-служба губернатора. На Южном Урале открыли около 60 пунктов вакцинации в медицинских учреждениях. Также начали ставить прививки гражданам старше 65 лет и тем, кто находится в группах риска. Кроме того, было решено, чтобы прививочная кампания стартовала на крупных промышленных предприятиях среди их сотрудников. Базы по вакцинации откроются и в крупных вузах Челябинска и Магнитогорска.

В каждом челябинском муниципалитете под руководством его главы создали рабочую группу по вакцинации. Она составляет списки для оптимизации процесса.

До конца февраля область должна получить еще 152 тысячи доз вакцины от ковида. С 1 февраля все желающие смогут записаться на вакцинацию на портале Госуслуг.

По словам Алексея Текслера, с конца декабря 2020 года на Южном Урале стабилизируется ситуация с распространением COVID-19.

– Мы видим не просто стабилизацию, а снижение. И не только зарегистрированных случаев заболевания, в первую очередь они зависят от объемов тестирования. У нас достаточно большой объем тестирования, больше всех существующих сегодня индикативов. Запущена интересная практика: еще на новогодних праздниках в крупных региональных торгово-развлекательных центрах Челябинска, Магнитогорска, Миасса (сейчас городов стало больше) каждый желающий мог пройти тестирование. Эту практику продолжаем по субботам и воскресеньям во всех наших ТРК по графику, который заранее публикуем, – рассказал губернатор.

Как сообщала «Губерния», с начала пандемии в регионе подтвердили 41 тысячу 770 случаев заболевания коронавирусом: 299 новых случаев за сутки. Среди заразившихся один школьник.


Количество показов: 1919

Возврат к списку