Понедельник, 29 Апреля 2024

19.01.2021

Проект был создан для детей, которые остались без попечения родителей – воспитанников детских домов и их выпускников. У них нет мамы и папы, надежных старших товарищей, дедушек и бабушек, учителей, тренеров, которые смогли бы привить главные ценности, объяснить, «что такое хорошо, а что такое плохо», поделиться опытом и поддержать в сложные моменты.

По большому счету, такие ребята не знают жизни вне стен детского дома. Они замкнуты, не разбираются в правовых, экономических, финансовых вопросах, не умеют считать деньги – их легко обмануть. Наставники будут учить сирот и помогать им.

Курирует проект Анна Самойлова (с ней можно связаться по телефону +7 351 904 01 29). По ее словам, будущий наставник приходит не получать, а отдавать. Из человека не получится наставника, если он решил восполнить внутреннюю пустоту, избавиться от одиночества или бороться с чем-то нерешенным в своей жизни. Настоящим наставником может стать лишь тот, кто хорошо знает и понимает детей, приходит делиться, отдает себе отчет в сложности ситуации и не откажется от ребенка. То есть стать наставником очень непросто. Один наставник может вести только одного ребенка. Проект готовился несколько месяцев.


Количество показов: 959

Возврат к списку