Понедельник, 29 Апреля 2024

Заработал интернет-портал для сбора предложений в народную программу 19.07.2021

У каждой партии есть своя программа. Обычно это некий набор политических, социальных, экономических тезисов. Одна из партий - ЕР - пошла немного другим путем и составляет так называемую народную программу. 

Представители партии отмечают, что народная программа «Единой России» отличается именно тем, что ее соавторами выступают все жители. Россияне (южноуральцы в том числе) напрямую участвуют в формировании этой программы, они ставят задачи депутатам различных уровней, обращают внимание на те или иные системные или даже частные проблемы.

- В итоге у нас получается конкретный документ с набором задач на предстоящие пять лет. В его основе лежат наказы и пожелания наших избирателей. Пять лет назад именно на основе предложений жителей появились программы по благоустройству наших городов и сёл, строительству дорог, поддержке семей с детьми, развитию добровольчества и волонтерства. Все они были реализованы, - отметил Дмитрий Вяткин, депутат Государственной Думы от Челябинской области, комментируя новость о старте работы специального интернет-портала для сбора предложений.

На сайте NP.ER.RU любой желающий может оставить свои предложения или проголосовать за предложения других.  Для тех, кто не очень "дружит с интернетом", предусмотрена возможность прийти с предложением в региональную общественной приемную партии, также можно обратиться к своему депутату.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак замечает, что собирая предложения, единороссы одновременно получают срез мнений и имеют возможность лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Это очень важно.

- Мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам, - отметил Андрей Турчак.

Как ранее сообщала «Губерния», на площадке «Единой России» уже прошли две стратегические сессии по сбору предложений в народную программу. Они касались поддержки семей с детьми и людей с инвалидностью. Темы обсудили в том числе эксперты.


Количество показов: 2669

Возврат к списку