Понедельник, 29 Апреля 2024

Вдоль шоссе Металлургов в Челябинске закончили благоустройство сквера 19.07.2021

- Мы рады приурочить окончание этих проектов к нашему профессиональному празднику – Дню металлурга. Надеемся, что благоустроенный сквер и отремонтированный стадион станут прекрасным подарком для жителей Металлургического района и всего Челябинска. Считаем важным осуществлять проекты, которые делают жизнь города лучше, – отметил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

ПАО «ЧМК», как известно, входит в Группу «Мечел». Закончить ремонт социальных объектов на предприятии стремились к главному празднику металлургов. Сквер на шоссе начали благоустраивать еще в 2019 году. Сначала провели работы на пересечении шоссе Металлургов с улицей Дегтярева – там как раз оживленное место рядом с пешеходным переходом. Далее Челябинский металлургический комбинат ежегодно стал расширять эту пешеходную зону. Теперь она идет вдоль шоссе, где проходит трамвайная линия, от улицы Сталеваров до улицы Жукова.

Жители окрестных многоэтажек довольны: им нравятся дорожки из тротуарной плитки, появившиеся фонари, скамейки для отдыха и обустроенные газоны. 

- Гуляем по аллее теперь с детьми, - рассказала "Губернии" мать двоих детей Ирина. - У меня младший еще в коляске, очень удобно по дорожке ее катить. Да и старший еще невелик, три года. Ему очень нравится здесь бегать. 

- Компания «Мечел» реализует социальные проекты, это говорит об ответственности большого бизнеса перед обществом. Предприятие занимается благоустройством района, сейчас мы посетили обновленный сквер. Увидели и стадион. Я очень рад, что принято решение о его ремонте. Также мы договорились об обновлении в следующем году футбольного поля, оно будет искусственным – всесезонным, – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Что касается спорткомплекса «Металлург», где занимаются различными видами спорта более 1600 воспитанников, во время масштабного ремонта там установили новые витражные окна, двери, провели отделочные работы, отремонтировали подпорную стену, покрасили фасад. На самом стадионе обновили покрытие беговой дорожки и отреставрировали зрительские трибуны. Любопытно, что на стены спорткомплекса хотят нанести граффити. Сейчас проводится конкурса на лучший детский рисунок о спорте.

 1.jpeg


Количество показов: 1559

Возврат к списку