Пятница, 26 Апреля 2024

Назгулы из Властелина колец появились на участке жителя села Круглое в Челябинске 26.10.2021

Забор частного дома в селе Круглое теперь украшают жуткие фигуры назгулов из эпопеи британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» и одноименной трилогии новозеландского кинорежиссера Питера Джексона. Владелец участка – Юрий Попов является поклонником жанра фэнтези. Молодой человек рассказал, что соседи неоднозначно восприняли необычные фигуры. Одни сравнивают увиденное с кладбищенским декором, другие же восхищаются задумкой и гадают, чем же Юрий будет удивлять дальше.

Впечатляющие фигуры поражают и своей дороговизной. Каждый назгул обошелся Юрию в восемь тысяч рублей. При этом материал, из которого сделаны фигуры, весьма незамысловат: это только мешковина, вымоченная в цементе, и металлический каркас.

- Я нашел мастера по объявлению в интернете, привез ему свой материал, и он все сделал достаточно быстро, - поделился с корреспондентами сайта 74.ru Юрий Попов.

Семья молодого человека – жена и двое детей восприняли идею отца в позитивном ключе. Сейчас Юрий готовится установить на своем участке еще и персонажей из вселенной «Гарри Поттера» Джоан Роулинг.


Количество показов: 1644

Возврат к списку