Новоселье. Молодые хозяйки из Коркинского района въехали в собственное жилье

16.09.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: minsoc74.ru


img_6451.jpg

На торжественную встречу с министром Юлия Катаева приехала вместе с женихом. С собой молодая пара привезла кошку, которую, как и полагается, впустили в квартиру первой. Вторая получательница заветных ключей – уже дважды мама, поэтому новость о квартире вдвойне обрадовала Екатерину Егорову.

img_6510.jpg

По словам Татьяны Никитиной, ежегодно из бюджета Челябинской области внушительные средства направляются на обеспечение жильем детей-сирот. Только в этом году на эти цели были направлены 763 млн рублей. Коркинский округ получил 20 млн, администрация планировала купить 21 квартиру, но путем проведения торгов им удалось приобрести 23 квартиры.

Цифры
3 000 сирот, нуждающихся в обеспечении жильем, зарегистрировано в 2016 году по Челябинской очереди
351 жилое помещение для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей было приобретено в 2016 году
110 помещений находятся в стадии строительства

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку