Хор челябинской гимназии № 10 победил во Всероссийском конкурсе «Поют дети России»

05.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Корреспондент: Николай Семенов

Еще два произведения хор представил акапельно – «Во поле береза стояла» в обработке Юрия Тугаринова и песню советского композитора Юрия Чичкова на стихи Федора Тютчева «В небе тают облака». Завершающему этапу фестиваля предшествовали региональные и окружные конкурсные отборы, на которых определялись лучшие из лучших хоровых коллективов.

Всего в финале приняли участие более 40 детских хоров со всех уголков страны. Исполнительское мастерство оценивало авторитетное профессиональное жюри.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму хору в связи с победой на Всероссийском фестивале школьных хоров «Поют дети России».

- Гимназия №10 давно стала центром притяжения одаренных юных челябинцев. Под руководством чутких педагогов дети раскрывают свои таланты, обретают веру в собственные силы, учатся работать и творить вместе. Успех старшего хора «Cantabile» – это общая победа ребят, преподавателей, родителей и администрации гимназии, – говорится в поздравительной телеграмме губернатора Бориса Дубровского. – Не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым вершинам.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:56 Владимир Путин отметил труд родителей из Челябинской области

Президент России Владимир Путин отметил заслуги многодетной семьи Кривоноговых из Челябинской области, подписав указ о награждении медалью ордена «Родительская слава».

10:22 В Челябинске большим концертом провели выпускной лучших балетных артистов страны

Челябинск стал сценой для знакового события — выпускного концерта легендарной Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, ставшего частью программы международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». На одной площадке собрались юные таланты, именитые деятели культуры и поклонники русского балета.

09:49 Николай Цискаридзе признался челябинцам, что мечтал о диване на сцене

— У меня всегда была мечта, чтобы был большой диван, я на нем сидел, а все что-то делали, — сказал народный артист России во время своей творческой встречи с челябинцами, отвечая на вопрос о роли, которую ему хотелось бы воплотить на сцене. —  А я бы потом выходил кланяться.

Возврат к списку