Главу южноуральского поселка подозревают в избиении детей

19.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Корреспондент: Николай Семенов

Материалы об этом факте поступили в региональный СК, сообщили в пресс-службе ведомства. Проводится проверка всех обстоятельств случившегося.

Между тем, как сообщает «Ура.ру», инцидент произошел 7 октября. Четверо молодых людей в возрасте от 14 до 15 лет наблюдали за тем, как местный мужчина пинал ногой стоявший на центральной площади поселка памятник. Подростки находились рядом, но не вмешивались.

Как рассказали родители, происходящее проходившему мимо главе поселка Егору Шукшину сильно не понравилось, при этом очевидцы утверждают, что руководитель находился в нетрезвом состоянии. Он нанес несколько ударов мужчине, а затем набросился на ребят (очевидно решив, что они были заодно с хулиганом). Одного из подростков он ударил в нос, другому двинул головой в лоб, третьему разбил губу. Еще одного ударил несколько раз в лицо кулаком. Один из мальчишек был на костылях, поэтому не мог ни оказать сопротивления, ни убежать от разъяренного Шукшина. Друзья драться с главой не рискнули, а только пытались увернуться от ударов.

Родители, подростков, узнав о случившемся, подали заявления в полицию.
По словам жителей Фершемпенуаза, местный глава – хороший хозяйственник, но характер у него ершистый – чуть что – в драку лезет. Егор Шукшин руководит поселком с ноября 2015 года. Сам глава говорит, что «никого не избивал».
- Идет разбирательство,- сообщил Шукшин агентству.- После того, как разберутся, и будем что-то комментировать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 В селе Степном Верхнеуральского округа по инициативе жителей ремонтируют школу

Чтобы предотвратить преждевременное разрушение, в Степнинской школе обновляют отмостку и входную группу. В администрации Верхнеуральского округа обратили внимание, что ремонт повысит надежность и долговечность здания, а вход в школу станет безопаснее и современнее.

13:16 Более 30 мигрантов-нарушителей уехали из Челябинской области на родину

Одну из самых больших групп иностранных граждан за последнее время сегодня, 16 июня, выдворили из Челябинской области. В региональном управлении судебных приставов уточнили, что на родину отправили 32 иностранца.

12:35 Южноуральские депутаты рассказали, как провели выходные

Минувшие длинные выходные парламентарии Южного Урала вручали паспорта, покоряли с бойцами СВО уральские вершины и отправлялись на стадионы. Также депутаты чествовали волонтеров и объясняли юным южноуральцам о важности патриотизма.

Возврат к списку