
Как отметил Александр Серков, в районе нет свободных и брошенных земель сельскохозяйственного назначения, при этом за последние годы выросло количество предпринимателей в сфере АПК. К примеру, в Чесменском районе работает фермер, способный обеспечить семенами подсолнечника не только Челябинскую область, но и соседние регионы.
– В России сейчас созданы беспрецедентные условия для развития сельского хозяйства, существуют самые разнообразные формы поддержки по разным направлениям. У Челябинской области есть все для того, чтобы эти возможности использовать по максимуму, – подчеркнул Борис Дубровский.
Также губернатор поставил задачу перед местными властями вести постоянную работу с собственниками хозяйств. Борис Дубровский обратил внимание аграриев на то, что с помощью государственной поддержки можно приобрести современную технику на льготных условиях, что позволит улучшить качество обработки земель.
Фото: gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

