В Челябинске вручили медали детям погибших участников ВОВ

23.11.2016

Вручение медалей «Член семьи погибшего участника Великой Отечественной войны» проводится по инициативе депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова.

05.jpg
– Мы подошли к депутату Владимиру Бурматову на параде в честь Дня Победы, который проходил у нас на ЧМЗ, рассказали о проблеме, думали, что ничего из этого не выйдет. – рассказала председатель отделения в Металлургическом районе общественной организации «Память сердца» Галина Медведева. – Но после этого разговора с нами сразу связались помощники Владимира Владимировича и буквально через две недели медали были у нас.
Первая церемония награждения детей погибших участников ВОВ была проведена в День памяти и скорби в конференц-зале Заксобрания Челябинской области. Тогда Бурматов лично передал 50 комплектов наград.

04.jpg

Вчера, 22 ноября, праздник с вручением медалей прошел в Тракторозаводском районе. А сегодня аналогичное мероприятие проведут уже для ветеранов из Металлургического района. Пожилых людей соберут в районном Доме пионеров, передадут награды и устроят чаепитие с концертом.

Самым молодым детям погибших участников войны уже за 70, но они стараются присутствовать на получении медалей лично, потому что этим наград активы ветеранских организаций добивались долгие годы.

03.jpg
– Мы не могли оставить без внимания просьбу, с которой обратились представители «Памяти сердца», нашей задачей было не оказать помощь однократно, а сделать ее постоянной. – заявил Владимир Бурматов. – Я считаю недопустимой ситуацию с дефицитом наград. И мы будем организовывать такие мероприятия до тех пор, пока этот дефицит не исчезнет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

Возврат к списку