Борис Дубровский: «Главный итог визита президента – публичная поддержка экологических инициатив региона»

07.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров Фото kremlin.ru

–  Владимир Владимирович недвусмысленно дал понять, что управление экологическими рисками должно находиться в компетенции региональных властей, отметил Борис Дубровский. –  За счет каких инструментов будет осуществляться этот контроль, какие механизмы будут использоваться для установки квот на выбросы промышленных предприятий в атмосферу – это вопросы тактики. Но я абсолютно уверен в том, что только при таком подходе можно выполнить требования жителей региона на более комфортную среду проживания. Мы очень рассчитываем, что заявленная президентом России публичная поддержка наших инициатив найдет отражение в поручениях по итогам Госсовета, который даст старт проведению в нашей стране Года экологии.

Также глава региона отметил, что предприятие «Этерно», где в понедельник Владимир Путин запустил новую производственную линию, – это яркий пример ответственного отношения к природе, который показывает, что задача минимизировать негативное влияние на окружающую среду промышленными предприятиями выполнима. По словам губернатора, такие заводы – ориентир, к которому должна поступательно двигаться вся промышленность области.

– Есть и другие задачи, которые будут поставлены перед правительством Челябинской области. Часть из них появилась по итогам моего разговора с Владимиром Владимировичем во время переезда в Миасс, – рассказал Борис Дубровский. – Не все они, в силу понятных причин, публичны, но все они – очень важны. Думаю, что новый вызов стоит перед системой среднего и высшего образования, в которой должно более активно применяться механизмы частно-государственного партнерства, корпоративных университетов, других механизмов, которые сокращают дистанцию между студентами и работодателями.

Как подчеркнул губернатор, визит Владимира Путина на Южный Урал прошел на самом высоком уровне и принес огромную пользу региону.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:29 На Южном Урале анонсировали новую меру поддержки для цифровизации предприятий

Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.

12:21 15 южноуральцев набрали максимальные баллы на ЕГЭ по профильной математике

Государственная экзаменационная комиссия Южного Урала подвела итоги единого государственного экзамена по математике. В нашем регионе 15 выпускников из Челябинска, Миасса и Кусинского муниципального округа смогли получить 100 баллов по профильной математике.

12:09 Челябинка занялась реанимацией новорожденных после 20 лет работы в офисе

Успешный программист, бухгалтер и банковский работник из Челябинска Ирина Закомолдина в 53 года решила исполнить мечту детства и уйти работать в медицинскую сферу. Она поступила в Челябинский медицинский колледж и освоила новую профессию.

Возврат к списку