На Южном Урале состоится этап Кубка мира по фристайлу

09.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова Корреспондент: Анна Симонова

Миасский горнолыжный курорт «Солнечная долина» с 24 по 25 февраля примет на своей территории масштабное событие международного уровня – этап Кубка мира FIS по фристайлу. В Челябинскую область съедутся сильнейшие спортсмены, выступающие в дисциплине «ски-кросс».

62955df5049c908844d02d3f0bc01152.jpg

По словам министра физической культуры и спорта Южного Урала Леонида Одера, вероятность проведения этапа Кубка мира составляет 99%. Сейчас в регионе начата активная подготовка к этому спортивному мероприятию. Ранее продление санкций в отношении России Международным олимпийским комитетом, связанных с проведением в стране международных спортивных соревнований, поставило его под угрозу. Так, по этой причине из Челябинска перенесли финал Кубка мира по конькобежному спорту, который должен был пройти с 10 по 12 марта в ледовом дворце «Уральская молния».

«Из-за отмены других знаковых спортивных соревнований, оргкомитет ставит задачу не просто провести Кубок, а сделать это по самому высокому классу. Кубок мира – это не просто спортивное событие. Принимать мероприятие такого масштаба в «Солнечной долине» – большая честь. Готовится грандиозная развлекательная программа с участием шоу-номеров и артистов, выступающих на Олимпиаде в Сочи», − цитирует главу Минспорта пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что Россия впервые примет этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Планируется, что на него съедутся 150 спортсменов из 29 стран мира, в том числе 24 спортсмена войдут в сборную страну. Из них 4 человека будут представлять Челябинскую область.

Билеты на мероприятие уже можно найти в свободной продаже в городских зрелищных кассах либо на сайте и в кассах курорта «Солнечная долина». Самые дешевые из них можно приобрести всего за 100 рублей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

20:30 Три главные новости среды, 17 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку