Установка была дана главе муниципалитета и экономическому блоку правительства на совещании по ситуации, сложившейся на предприятии «Уфалейникель». Как отметил Дубровский, на текущий момент готовность заявки по получению статуса ТОСЭР высокая и нужно приложить все усилия для того, чтобы выполнить ее как можно быстрей. Это позволит привлечь инвесторов и создать в городе новые рабочие места, сообщает пресс-служба главы региона.
Потенциальные инвесторы у территории Верхнеуфалейского городского округа уже есть, сейчас глава Южного Урала ведет с ними переговоры. По предварительным данным при соблюдении некоторых условий они готовы работать на производственных площадях предприятия «Уфалейникель», с 1 февраля в связи с простановкой работы одной из трех своих шахтных печей отправляющего на простой 730 сотрудников.
Согласно поручению руководителя области ситуация взята на контроль Главным управлением по труду и занятости региона. Для людей будут созданы новые и временные рабочие места, в том числе в близлежащих городах.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

