В Челябинской области назначили новых прокуроров

05.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Должность прокурора Копейска занял старший советник юстиции Андрей Горожанкин. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с 2008 года он работал городским прокурором Сатки. Под его руководством саткинская городская прокуратура четырежды признавалась лучшей в области. Всего стаж Андрея Горожанкина в прокуратуре и следственном комитете составляет более 14 лет. Новый копейский прокурор женат и воспитывает троих детей.

Прокурором Ленинского района Челябинска назначен советник юстиции Владислав Мамаев. В органах прокуратуры он служит с 2004 года, начав в должности следователя. До назначения работал заместителем прокурора Челябинска. Владислав Мамаев женат и имеет двоих детей.

Оба новых назначения утверждены генеральным прокурором России Юрием Чайкой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:46 Одаренные выпускники на Южном Урале набрали 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.

15:59 С начала года в Челябинской области произошло почти 3,6 тысячи пожаров

За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

15:45 На Южном Урале наградили активистов ветеранского движения

Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.

Возврат к списку