Челябинский предприниматель по фамилии Волков взял под опеку своего тезку

06.04.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

У диких животных южноуральского приюта «Спаси меня» появляются новые попечители.

В Год экологии приют диких животных и птиц «Спаси меня» и медиахолдинг «Гранада Пресс» организовали совместный проект по поиску попечителей для братьев наших меньших – «Ищу опекуна». Первыми опекунство получили пушистые лисы, чайки и орлы-могильники.

За прошедшие несколько месяцев еще несколько диких животных обрели покровителей. Как рассказал «Губернии» руководитель приюта Карен Даллакян, два челябинских охранных предприятия – ООО «Статус безопасности» и ООО «Сфера безопасности» взяли под опеку двух серых волков – по одному каждое. Гендиректор одного из ЧОПов сделал свой выбор не случайно – Алексей Волков взял под опеку своего тезку.

Рысю Марысю опекает холдинг «Гранада Пресс». Специальный летний вольер для животного-инвалида берется построить челябинское предприятие «Керамик-Холл». За косулю Гришу отвечает копейская школа № 43, лисенок Леня под опекой челябинки Екатерины Карпенко. А вот для недавней жительницы челябинского приюта мишки Мани, переехавшей в Карену Даллакяну из разорившегося томского зоопарка, вольер будет строить курганское предприятие – АО «ЗОК». Завод, располагающийся в Шадринске, занимается производством ограждающих конструкций.

Сегодня приют нуждается в стройматериалах – необходимы цемент, бетон, арматура и пр. Когда привезут вольеры, потребуются услуги сварщика, так как конструкция придет в разобранном виде. Все желающие помочь или стать опекуном могут позвонить по телефону +7-90-80-78-88-28.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

11:03 Промышленным предприятиям Южного Урала возместят затраты на подключение к сетям

В июне в Челябинской области прошел отбор промышленных предприятий, которые получат субсидию в качестве компенсации расходов за подключение к инженерным сетям. В общей сложности на эти цели направлено 80 миллионов рублей. Максимальный размер возмещения составляет 80 процентов от подтвержденных затрат, но не более 20 миллионов рублей на одно предприятие.

— Эта мера поддержки реализуется в регионе впервые, — подчеркнул председатель комитета Законодательного собрания по промышленной политике Владимир Перезолов.

Возврат к списку