В Челябинске дали старт чемпионату мира по танцевальному спорту

10.04.2017 Корреспондент: Михаил Титов Корреспондент: Михаил Титов

В минувшее воскресенье в Челябинске прошел ежегодный международный турнир по танцевальному спорту. На южноуральский паркет вышли 2 500 тысячи танцоров из Челябинской области, регионов России и зарубежных стран – всего участницами XVI открытого международного турнира по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Челябинской области» стали 58 территорий.

Впервые в этом году соревнования посетил губернатор. Борис Дубровский поприветствовал участников и гостей соревнования, подчеркнув, что в Челябинской области любят танцевальный спорт. Доказательство тому – полный зал, который собрал Кубок.

– Танец стирает грань между искусством и спортом. Любую эмоцию можно выразить языком танца. Поэтому это жанр так любим и почитаем во всем мире. Челябинская область плотно входит в российские и международные календари по танцевальному спорту. Уверен, что все сложится хорошо, и мы примем в 2018 году чемпионат мира по латиноамериканской программе и традиционно проведем его на самом высоком уровне, – отметил в своем выступлении Борис Дубровский.

0535535ab95cf3dc9f4a414f1cbba792.jpg

Добавим, что в праве провести чемпионат мира среди профессиональных танцевальных дуэтов в латиноамериканской программе Южный Урал обошел города Польши, Австралии и Израиля. Во многом победа обусловлена успешным проведением на территории области уже в течение 16 лет «Кубка губернатора по танцевальному спорту».

Также Борис Дубровский поблагодарил всех организаторов, судей, тренеров и членов федерации. В свою очередь вице-президент федерации танцевального спорта России Андрей Шамшуров вручил благодарственное письмо губернатору Борису Дубровскому за многолетнюю поддержку танцевального спорта в регионе

После турнира гостей кубка ждал сюрприз – одной из главных частей гала-концерта стало шоу победителей Чемпионатов России, Европы и мира Дениса Тагинцева и Елизаветы Черевичной.

950346bec057debc8fd15bb1512fcea2.jpg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:29 Челябинцы поздравили Николая Цискаридзе с получением ТЭФИ

Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.

17:30 Футбольный клуб «Челябинск» начал подготовку к новому сезону

Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.

17:28 Южноуральского бойца СВО наградили медалью Суворова

В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.

Возврат к списку