Александр Мельников: «Если Навальный включится в проблему Томинского ГОКа, решать экологические вопросы станет сложнее»

15.04.2017 Корреспондент: Виктор Пантелеев Корреспондент: Виктор Пантелеев

– По поводу последствий, если Навальный включится в проблему Томинского ГОКа. Эта идея содержит риски для самих борцов с ГОКом и в принципе для всех, кто беспокоится за нашу экологию. Потому что объединение экологической челябинской проблематики будет изрядно дискредитировано, по крайней мере, с точки зрения федеральной позиции. И решать экологические проблемы здесь будет гораздо сложнее. Вряд ли кто-то будет решать проблемы под «соусом», что это произошло под давлением Навального. Это надо совершенно четко понимать, – отметил Александр Мельников.

Политолог подчеркнул, что в таком случае усилится не экологическая, а политическая составляющая вопроса. Все это приведет к тому, что решение будет приниматься на федеральном уровне и вряд ли с учетом тех позиций, за которые будет агитировать оппозиционер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку